Примерное время чтения: 2 минуты
173

Калининградская силачка выиграла медаль чемпионата России по армспорту

Калининград, 24 марта - АиФ-Калининград.

Калининградская спортсменка Елена Кульпина стала серебряным призёром чемпионата России по армспорту. На соревнования сильнейших рукоборцов съехались более 500 атлетов из 57 регионов.

Елена - неоднократный призёр чемпионатов страны, медалист мирового кубка среди профессионалов. На этот раз она стала лучшей из сборной Калининградской области. Он боролась в группе среди женщин весом до 70 килограммов.

«Соискателей титула в этом дивизионе было десять человек. По итогам поединков по круговой системе представительница Янтарного края стала второй в борьбе на левую руку и третьей - на правую. Идентичный результат по всем параметрам показала и Инна Маливанова из Краснодарского края. После перевзвешивания вице-чемпионом страны была признана калининградская спортсменка, чей вес оказался на два килограмма легче», - сообщили  в региональном агентстве по спорту.

Теперь Елена готовится к участию в чемпионате Европы, который в мае примет Польша. Осенью она может выступить и на мировом чемпионате в Будапеште.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах