Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Калининграде московского ревизора будут судить за взятку

Калининград, 13 февраля - АиФ-Калининград.  В Калининградской области перед судом предстанет старший ревизор отдела ревизий контрольно-ревизионного управления МВД России, обвиняемый в получении взятки, сообщили в региональном управлении следственного комитета.

В январе 2014 года  35-летний сотрудник контрольно-ревизионного управления МВД России проверял финансово-хозяйственную деятельность одной из местных войсковых частей. По версии следствия, он нашел нарушения в работе начальника продуктового склада и столовой. Но предложил руководству части не проводить дальнейшую проверку за вознаграждение в 150 тысяч рублей.  

Эти деньги ему передали двое служащих части через посредника. Ревизор прекратил проверку и вернулся в Москву к  основному месту жительства и работы. 

Спустя полгода 35-летнего подполковника внутренней задержали в Москве и доставлен в Калининград к месту производства предварительного расследования. От службы его отстранили, сейчас он находится под стражей.  

«К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с  обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в региональном следственном комитете.

Обвиняемому грозит срок от трех до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах