Примерное время чтения: 2 минуты
313

Калининградка засудила банк за незаконно списанную с карты зарплату

Калининград, 2 апреля - АиФ-Калининград. Суд Московского района посчитал незаконным действия банка, который списал с зарплатной карты женщины задолженность по коммунальным услугам, но не в 50-процентном размере, как того требует закон, а полностью, сообщили в пресс-службе Московского районного суда.

В июне 2014 года женщина узнала о том, что ее заработная карта ОАО «Сбербанк России» заблокирована, с нее была снята зарплата за май в сумме 9 196, 93 рублей. Оказалось, что выполняя требования исполнительного документа, банк списал со счета истицы денежные средства в размере 100% от перечисленных работодателем суммы, являющиеся последним платежом по заработной плате на момент списания.

«Суд пришел к выводу, что при исполнении требований исполнительного документа банку необходимо было произвести перечисление денежных средств со счета  Р. в пользу МУП «Калининградтеплосеть» в размере 50 % от заработной платы за май 2014 года, то есть в размере 4 598, 46 рублей», - уточнили в пресс-службе суда.

Действия банка по перечислению денежных средств свыше данной суммы суд признал незаконным. Женщине вернули половину суммы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах