Все новости сайта за 4 декабря 2014

До 2017 года по двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, судостроительный завод построит серию сторожевых кораблей.
ОБЩЕСТВО: События
В послании Федеральному собранию Владимир Владимирович Путин поручил в короткие сроки реализовать меры поддержки Калининградской области в связи с тем, что в 2016 году закончится срок таможенных преференций региона.
ПОЛИТИКА
Ирина Кулак, которая уже 10 лет возглавляет центр помощи женщинам Калининграда, рассказала, почему все-таки стоит «выносить сор из избы», не бояться говорить о домашнем насилии, и отчего не работает закон «бьет – значит любит».
ОБЩЕСТВО: Семья
Президент России Владимир Путин в ходе традиционного ежегодного послания Федеральному собранию предложил «сохранить в Калининграде комфортный режим предпринимательской деятельности».
ПОЛИТИКА: Власть
Немецкие ученые уверяют, что застывшие в солнечном камне листья являются самыми древними из известных примеров плотоядных растений.
ОБЩЕСТВО: События
Строители уже приступили к демонтажу Берлинского моста, чтобы возвести на его месте новый − трехполосный.
ОБЩЕСТВО
Двадцать новых сотрудников Ольштынской таможни приступят к работе в канун новогодних праздников, когда традиционно увеличивается чисто туристов.
ОБЩЕСТВО: События
Недавно сотрудники зоопарка заметили, что семисоткилограммовый сивуч научился надолго задерживать дыхание, и решили использовать это его умение в медицинских целях.
ОБЩЕСТВО