Все новости сайта за 27 марта 2013

В этом году еженедельник "Аргументы и факты" отмечает 35-летний юбилей. Главными "фишками" издания являются АиФоризмы - меткие высказывания, которые присылают в федеральную редакцию со всей страны
Архив
Говорят, в зоопарке уже не один тюленёнок-белёк, а несколько
Архив
в Калининград привезли вещи и фотографии с "Титаника". Где их можно увидеть?
Архив
Тариф на тепло в Калининграде составляет почти 39 руб. за кв. м. В холодном Омске и некоторых городах Урала - и то дешевле: 23-27 руб. за кв. м. При этом качество теплоснабжения в областном центре оставляет желать лучшего. А система теплосетей ещё и терпит многомиллионные убытки.
Архив
Московские предприниматели пытаются продать немецкую кирху XIX века в пос. Заповедное Славского района, которую выкупили у местного совхоза. Москвичи планировали создать в этом месте гостиничный комплекс, но помешал кризис.
Архив
Рынок недвижимости остаётся одним из самых криминализированных в нашей области. Сейчас сотрудники 4-го отдела Следственного управления УМВД Калининграда расследуют дела по фактам подделки решений Ленинградского суда, которые использовались мошенниками для оформления чужих квартир на подставных лиц.
Архив
Прибалтийский судостроительный техникум - уникальное учебное заведение: оно обеспечивает кадрами всю судостроительную отрасль региона. Деятельность ПСЗ "Янтарь", СРП "Преголь", "33-го судоремонтного завода" в Балтийске и других наших крупнейших предприятий связана с выпускниками техникума
Архив
До сих пор депутаты облдумы делились на "платников" и "энтузиастов". Теперь всем желающим разрешат работать на постоянной основе и получать за это деньги
Архив
В Калининграде восстановят Янтарный кабинет Фридриха I и создадут Янтарную комнату XXI века.
Архив
Парковую аллею закатают в асфальт, по улице Островского пустят велодорожку, а на Гаражной могут построить тоннель. На днях глава Калининграда Александр Ярошук провёл выездное совещание на улицах областного центра, которые в этом году капитально отремонтируют.
Архив
Слышала, Калининградский ботанический сад получил семена редких растений
Архив
Говорят, воспитательнице, работающей в двух детских садах Калининграда, поставили диагноз туберкулёз
Архив
В областном историко-художественном музее представили сенсационные археологические находки: золотые и серебряные украшения прусской знати и элементы конского убора из погребений IV-VI вв.
Архив
Говорят, что Балтийское море превращается в болото...
Архив
Подведены итоги конкурса исторических фотографий "Где эта улица, где этот дом?". На днях мы пригласили победителей в редакцию, чтобы вручить призы - серию книг "Великие тайны истории".
Архив
загрузить ещё