Все новости сайта за 30 января 2013

Калининградское общество нетрадиционного коллекционирования выпустило серию памятных конвертов к юбилею Владимира Высоцкого: 25 января ему исполнилось бы 75 лет. Юбилейную коллекцию представили в день рождения актёра и поэта в Областной научной библиотеке. Коллекционеры также изготовили памятный штемпель, спецгашение которым проходило на презентации...
Архив
В Историко-худо-жественном музее работает выставка головоломок "Игры разума". Некоторые посетители задерживаются здесь на целый день, до самого закрытия. А уходя, требуют постоянный абонемент!
Архив
Если вы не калининградец, то, проезжая мимо областной художественной галереи, можете и не заметить, что это - учреждение культуры. Здание похоже скорее на универсам. Оно и строилось под огромный магазин или дом быта. Но открыли здесь картинную галерею... В этом году у музея юбилей - 25 лет, и ему пообещали реконструкцию!
Архив
Проездные на общественный транспорт с нового года значительно подорожали. Многодетным обещали, что для них цена на проезд останется прежней. Обещание сдержали?
Архив
Калининградская областная дума не поддержала законопроект, предусматривающий выплаты пособий родителям, чьи дети не попали в детские сады из-за отсутствия мест.
Архив
Первого марта в Калининграде начинается приём документов в первые классы. Родителям предстоит определиться: какая школа станет "вторым домом" на ближайшие несколько лет для любимого чада. У каждого - свои критерии отбора: кому-то важна элитность школы, другим - близость к дому. Но для подавляющего большинства решающим фактором остаётся качество образования.
Архив
В Калининграде появится отделение неврозов, где будет бесплатно оказываться помощь людям, которые страдают от депрессии, попали в стрессовую ситуацию и не могут самостоятельно выйти из неё. Об этом нам рассказал главный врач ГБУЗ "Психиатрическая больница Калининградской области N 2", к. м. н. Ян КОМАРНИЦКИЙ.
Архив
Федеральный закон, вступивший в силу 21 января, отменил выплату денежной компенсации на питание для доноров (в области она - 350 руб.). Деньги хотят заменить продуктами. Нововведение поставило работу областной станции переливания крови под угрозу.
Архив
В ходе презентации программы профилактики злоупотребления алкоголем до 2014 года министр здравоохранения Владимир Вольф предложил создать межведомственную базу лиц, "ненормативно" потребляющих алкоголь...
Архив
Депутаты Калининградской областной думы взяли ещё один месяц на доработку закона об эвакуаторах.
Архив
Мы уже рассказывали ("АиФ", N 3, 16-22 января) об изменениях с 1 января в Жилищном кодексе РФ. Они обязывают собственников жилья в многоквартирных домах ежемесячно платить в фонд капремонта дома.
Архив
Водитель из Славского района Антонас Новакаускас получил медаль за спасение тонущего ребёнка.
Архив
Многие наши земляки убеждены, что калининградские изделия из янтаря уступают польским и литовским. А большая часть нашей продукции - простенькие бусы или безвкусный китч, который продают на развалах.
Архив
В Гурьевске разворачивается скандал: местная администрация отказывается признать право собственности садоводов на принадлежащие им земельные участки в черте города.
Архив
О каких мобильных бригадах говорил в "прощальном письме" экс-министр соцполитики Олег Грознецкий?
Архив
загрузить ещё