Примерное время чтения: 2 минуты
86

Конверты - к юбилею Высоцкого

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 30/01/2013

Калининградское общество нетрадиционного коллекционирования выпустило серию памятных конвертов к юбилею Владимира Высоцкого: 25 января ему исполнилось бы 75 лет.

Юбилейную коллекцию представили в день рождения актёра и поэта в Областной научной библиотеке. Коллекционеры также изготовили памятный штемпель, спецгашение которым проходило на презентации...

- Калининград для Высоцкого был далеко не чужим городом, - говорит председатель общества нетрадиционного коллекционирования Геннадий ДЬЯКОВ. - Здесь он не раз выступал с концертами, лечился, а в 1980 г. дал последние, как оказалось, прощальные гастроли...

На 12 видах памятных конвертов - фотографии Высоцкого, сделанные во время концертов в Калининграде, учреждения культуры, предоставившие ему площадки для выступлений, а также памятник "народному поэту и актёру" в Центральном парке.

- Тираж конвертов ограничен - их всего сто экземпляров. Они разошлись по коллекционерам, - говорит главный библиотекарь научного метод-отдела Областной научной библиотеки Яна СКУРИХИНА. - Библиотека тоже приобрела их: всю серию из двенадцати конвертов можно увидеть у нас, в Центре краеведения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно