Все новости сайта за 14 ноября 2012

Как часто в сердцах, мысленно, мы шикали на тёщу или свекровь: "У, змея подколодная!". У вас по-другому? Давайте разрушим стереотипы и расскажем об этих милейших женщинах. Самые оригинальные истории (желательно с фото!) мы опубликуем. А победителей назовём 26 декабря - незадолго до празднования Нового года - года Змеи. За лучшую историю приз - чайный сервиз.
Архив
В областной Художественной галерее открылась выставка "Пабло Пикассо. Параграфы". В Калининград прибыли 62 графические работы художника из частных собраний российских коллекционеров.
Архив
В минувшую пятницу мы все переживали за нашу землячку - 20-летнюю Алису ГЕЛИСС. Студентка 3-го курса БФУ им. Канта (будущий пиарщик) стала участницей одного из самых популярных проектов года "Голос" на Первом канале. Леонид Агутин не устоял: пригласил её в свою команду.
Архив
На побережье Светлогорска есть всё для полноценного отдыха и лечения: русская Прибалтика встречает гостей мягким климатом, морским бризом и достойным уровнем обслуживания. Наглядный пример - Светлогорский военный санаторий Министерства обороны РФ.
Архив
В редакцию продолжают поступать жалобы на дефицит лекарств для льготников.
Архив
В Москве идёт "облава" Военного следственного управления на холдинг Мин-обороны "Оборонсервис". По версии следователей, контора "увела" у государства недвижимости на 3 млрд руб.
Архив
Жильё на центральных улицах Калининграда дорогое, но хлопотное: многочисленные салоны и магазинчики не только оккупировали первые этажи, но и норовят завесить своей рекламой стены. Что делать горожанам, если свет в окошке затмевает очередной баннер?
Архив
В Калининградской области продолжают выделять многодетным семьям земельные участки для строительства домов. Увы, часто это - просто кусок на болоте без какой-либо инфраструктуры. В Черняховском районе людям дали землю на новых улицах, вот только существуют они лишь на бумаге...
Архив
Говорят, что последние несколько недель наши калининградские спортсмены выигрывают одно соревнование за другим. Кого-то даже вызвали в сборную страны...
Архив
Говорят, что закончено следствие против жителя нашего района. Пенсионера обвинили в педофилии. Сколько детей пострадало и сколько лет дали этому негодяю?
Архив
На прошлой неделе десятки автомобилистов, "летящих" по Приморскому кольцу, останавливал не смурной сотрудник ДПС, а очаровательная девушка-ангел - в белоснежных одеждах, с крыльями и нимбом
Архив
Обычно люди заряжают мобильники от розеток. Но только не мальчишки с городской станции юных техников! Здесь для этих целей в условиях кружка электроники создали мини-ветровую установку. А на прошлой неделе прямо рядом со станцией на Московском проспекте вырос комплекс из настоящих солнечных батарей и ветряка.
Архив
К социологии у нас относятся, как к чему-то несерьёзному. Трудно поверить, но в аукционах на проведение социологических исследований пытаются участвовать... строительные организации, молодёжные движения - кто угодно. Картинка получается комичная: набрал прораб десятков так пять гастарбайтеров и пустил их на улицы с анкетами...
Архив
Власти Калининграда собираются заменить все опасные ограждения на трассах. На ул. Гагарина три месяца назад срезали металлический забор, прозванный в народе "убийцей". Это только начало...
Архив
загрузить ещё