Все новости сайта за 12 сентября 2012

Без рентгена 12.09.2012 00:00
Жители Гвардейска пожаловались: в местной больнице 5 лет нет нормального рентген-аппарата. Люди ездят на снимки в Калининград
Архив
Слышал, что объявлен очередной аукцион на покупку для областной больницы рентгеновского компьютерного томографа. Начальная цена торгов - 43,5 млн руб. На чьи средства он будет приобретён?
Архив
Акция "АиФ" 12.09.2012 00:00
Уважаемые читатели! Наша акция продолжается. Мы отправляем в областной минздрав все ваши жалобы и предложения.
Архив
Смотришь - коллег выбивает из рабочих рядов одного за другим: температура, насморк, кашель, дикая головная боль... Что это: обычная осенняя простуда или раньше срока пришёл грипп?
Архив
Чукотская байдара, карельская кижанка, куренас... Одиннадцать судов разных народов встали на выходных у набережной Преголи. В Музее Мирового океана прошёл фестиваль "Водная ассамблея".
Архив
"АиФ" продолжает конкурс для любителей посидеть у реки с удочкой или побродить по лесу с ружьём... Ждём ваши увлекательные рассказы. Желательно фото, подтверждающее, что всё это чистая правда! Конкурс продолжается до конца сентября. Авторов самых удачных опусов ждут денежные сертификаты от нашего партнёра - сети магазинов "Рыбак & Рыбачок".
Архив
В Калининграде прошла IV городская Ярмарка досуга. Детские спортшколы и центры творчества презентовали свои услуги во Дворце спорта "Юность". На ярмарке пели, танцевали, проводили мастер-классы по бисероплетению, лепке, вышивке... Спортивные школы привезли для наглядности тренажёры. Во все эти секции можно записаться бесплатно.
Архив
Вода - в колонке, туалет - на улице, дрова - в сарае... 89-летний ветеран войны Николай КЛИЩЕНКО прожил почти всю жизнь в финском домике без удобств в селе Журавлёвка Полесского района. Жильё с гарантией в 25 лет построили ещё в 1970-м, оно давно отслужило своё - стены прогнили и не держат тепло... Здоровье дедушки тоже оставляет желать лучшего: не видит, плохо слышит, ходит с трудом. От дома до туалета для него натянули верёвочку, чтоб легче было найти дорогу.
Архив
В Калининграде появились первые в России активные пешеходные переходы: они хорошо заметны в сумерках и ночью. При этом потребляют минимум электроэнергии.
Архив
Несколько лет назад в Калининграде пошло поветрие: присваивать библиотекам имена известных поэтов и писателей. В городе уже есть библиотека местных авторов - С. Снегова, Л. Соболева. На этот раз в качестве героя был выбран знаменитый дядя Стёпа - Сергей Михалков.
Архив
Чиновники от образования уверяют: сельская школа сегодня ничем не отличается от городской. Правда, если выполнены два условия: новые технологии плюс качественные педагогические кадры. Как на самом деле?
Архив
2 сентября при переходе в район международных морских учений с участием военных кораблей 20 стран (в том числе США, Канады, Германии, Финляндии) потерял ход новейший корвет Балтфлота "Сообразительный".
Архив
В прямом эфире "Главный час", а затем и в сети интернет глава Калининграда Александр Ярошук ответил на вопросы горожан. Главной темой стала комфортность проживания в областном центре.
Архив
Вызвавшая у калининградцев шок история о садистском убийстве собаки на ул. Воздушной обрастает всё новыми подробностями. Главным образом - благодаря активной гражданской позиции местных жителей, решивших бороться за правду во что бы то ни стало.
Архив
Решил вернуть налоговый вычет за медуслуги. Взял чеки в стоматологической клинике. Пришёл в налоговую инспекцию на пр. Победы, 38 а. Очередь страшная! На стенде - все образцы документов, кроме того, что мне нужно. Помаялся и ушёл не солоно хлебавши
Архив
загрузить ещё