Все новости сайта за 18 июля 2012

В Визит-центре "Музейный комплекс" нацпарка "Куршская коса" формируется новая постоянная экспозиция, которая будет называться "История лесного хозяйства на Куршской косе".
Архив
В областном историко-художественном музее презентовали отреставрированное пианино R. Weissbrod Eisenberg к. XIX - н. XX вв. Можно будет не только посмотреть, но и послушать. Голос старинному инструменту вернул один из лучших в области настройщиков фортепиано Борис Финк.
Архив
"АиФ" объявляет конкурс для любителей посидеть у реки с удочкой или побродить по лесу с ружьём...
Архив
Почти все наши знаменитые спорт-смены выступают за чужие города и регионы, потому что там выделяют премии за призовые места, дают жильё. Почему звёзд мировых и европейских чемпионатов не поддержать в родном городе?
Архив
Слышал, что подразделения Управления пожарной охраны Калининградской области оснащены специальными спасательными машинами, которые, благодаря выдвижным лестницам, могут снимать пострадавших при пожаре в домах не выше 9-го этажа. Однако в областном центре немало зданий высотой 10 и более этажей. Как такие дома принимались в эксплуатацию?
Архив
Недавно узнал, что местные сельхозпроизводители полностью обеспечивают потребности региона в свинине. А между тем мы покупаем в основном импортное мясо. В чём тут дело?
Архив
Мосты подают SOS! 18.07.2012 00:00
Очередную ревизию мостового хозяйства провели сотрудники администрации Калининграда и работники службы пути Калининградской железной дороги с участием УГИБДД по Калининградской области и Управления дорожного хозяйства.
Архив
Дефицит медработников - наверное, самая большая головная боль регионального здравоохранения. Шутка ли: области не хватает 300 врачей и 600 медсестёр!
Архив
В Калининграде прошла I Балтийская научно-практическая конференция "Сексуальное здоровье пары". Специалисты - урологи, сексопатологи, психологи в течение двух дней производили "мозговой штурм" на эту сверхактуальную тему.
Архив
Наш еженедельник (N13 от 28 марта 2012 г.) писал о разрушающемся доме в Советске. Шесть лет жильцы с заключением экспертизы на руках доказывали городским властям, что дом аварийный. Администрация не соглашалась, ведь тогда людей пришлось бы расселять...
Архив
"АиФ-Калининград" (N48 от 1 декабря 2010 г.) писал о многодетной маме Татьяне Оропай, которой грозило выселение.
Архив
То, что сейчас представляет из себя балтийская жемчужина - озеро Виштынец, вряд ли привлечёт цивилизованного туриста. Берега "обросли" вагончиками, гордо именующимися "базами отдыха". Условия там спартанские, а цены - кусаются.
Архив
Говорят, в нашем городе построят суперсовременную школу на 1000 мест. Чем интересен этот проект?
Архив
В июне Калининград вместе со 150 городами нашей страны стал участником всероссийского конкурса "Город без сирот".
Архив
На Балтийском флоте завершилась призывная кампания "Весна-2012". Областной военкомат отправил на Балтфлот 1,5 тыс. новобранцев.
Архив
загрузить ещё