Все новости сайта за 6 июня 2012

Недалеко от Приморска, на пляже, местные жители нашли тушу редкого животного.
Архив
Шестого июня, в 17. 00, в областном Госархиве на ул. Комсомольской, 32, открывается выставка известного калининградского фотохудожника Юрия Павлова "Время перестройки"...
Архив
Около четырёх тысяч жителей Калининградской области отправятся в Польшу, где 8 июня начнётся грандиозный футбольный праздник - Чемпионат Европы. Наша сборная на начальном этапе играет в группе "А" с чехами, греками и поляками. Матчи будут проходить во Вроцлаве, Варшаве.Говорят, цены на отели в этих городах взлетели в несколько раз: если раньше за двухместный номер просили 160 злотых в сутки, то теперь - 600!
Архив
На ул. Ульяны Громовой столкнулись два ведомства.Вот уже несколько месяцев жители ул. Ульяны Громовой бьют тревогу - дорога "порезана" на лоскуты, а заделывать ямы, похоже, никто не собирается. Движение здесь оживлённое, заторы "хронические", а руки у ремонтников до дела не доходят. Во время прямого эфира "Главный час" калининградцы попросили вмешаться в ситуацию главу Калининграда Александра Ярошука.
Архив
В Калининградском зоопарке 85 объектов и только шесть из них - в норме. Остальным требуется капремонт или реконструкция...
Архив
За последние несколько лет в Гусевской ЦРБ изменилось многое: практически заново отстроена поликлиника, по европейским стандартам отремонтированы терапевтическое, родильное отделения, первая хирургия, закуплено современное оборудование.
Архив
В среду в спортивно-оздоровительном лагере им. В. Терешковой в Светлогорске открылась первая смена. Ребят, которые не первый раз приезжают сюда (а таких здесь большинство), ждёт сюрприз: лагерь преобразился до неузнаваемости...
Архив
И на днях эту же тему обсуждали на заседании рабочей группы по молодёжной политике физической культуре и спорту региональной Общественной палаты.
Архив
На пробном ЕГЭ тоже были нарушители: в одной из школ одиннадцатиклассник (с целью разрядить обстановку) отбил на парте барабанную дробь, а девушка достала мобильник, чтобы сообщить маме, что удачно справилась с работой. Но тогда их просто удалили из аудитории. Итоги настоящего экзамена куда более печальные: трое выпускников (из тех, что сдавали 31 мая "обязательный русский") рискуют окончить школу со справкой. Нарушители забыли расстаться с мобильным телефоном.
Архив
Цветоводы привели в порядок двух гигантских божьих коровок, что "пасутся" на газоне на ул. Вагоностроительной, а также пчёлок на ул. Горной. Коровки, как и положено, покраснели, а пчёлы пожелтели.
Архив
Посёлок Владимирово (Тарау) на первый взгляд похож на остальные в области. Стандартный набор: клуб, дома и развалины кирхи... Но когда руководитель местного музея Ирина ЛОМБЕНКО начинает рассказывать, всё преображается. "Какая-то будка" из красного кирпича превращается в остатки усадьбы XV в. А мебельный цех, облепленный грязно-белой штукатуркой, - в здание популярной таверны XVIII в. "Золотая тыква" ...
Архив
28 мая военная прокуратура Калининградского гарнизона утвердила обвинительное заключение по двум офицерам артиллерийской части, дислоцированной в областном центре.
Архив
Скоро в калининградских магазинах пол-литра водки дешевле 165 руб. купить будет невозможно. Трезвенникам напомню: сегодня самая недорогая бутылка стоит около 115 руб.
Архив
Всегда спасалась от кашля коделаком. Теперь его без рецепта, как и другие кодеиносодержащие, не купить. Наверное, цены на заменители взлетят?
Архив
Не так давно чиновники обещали помочь молодым учителям с ипотекой. Есть уже реальные решения?
Архив
загрузить ещё