Все новости сайта за 21 марта 2012

Заболевания позвоночника стали профессиональной болезнью «белых воротничков»
ВОПРОС-ОТВЕТ
Через несколько недель определится состав сборной России на летнюю Олимпиаду в Лондон. Среди претендентов - спортсмены из Калининграда.
Архив
Борису Долматову - 67 лет. Он в отличной форме: подтянут и бодр. И жену себе нашёл под стать - оптимистку. Вера Павловна была работником культуры, сейчас просто пенсионерка. Но жизнь-то после 55 не заканчивается. Проблема в том, что многие думают иначе.
Архив
В прошлую пятницу к дому на ул. Грига, 36-40, выехала рабочая группа вместе с главой города Александром Ярошуком. Это первый в текущем году выезд созданной в городе рабочей комиссии по сохранению брусчатки
Архив
Идея привести разномастные городские фасады к единообразию появилась ещё во время кризиса. Но тогда горсовет по просьбе бизнеса попросил дать время на разработку цветовой концепции города.
Архив
Средняя школа посёлка Ульяново - опорная в Неманском р-не, явление уникальное. Здесь, в пруду дендрария, цветут розовые лотосы, местная цирковая студия способна дать фору любому профессиональному коллективу, а краеведческий музей известен во всём мире...
Архив
Жильцы дома по улице Маршала Борзова, 60-62-64, встретились с руководством комитета муниципального имущества и земельных ресурсов.
Архив
Пенсионеры-автомобилисты завалили горсовет обращениями с просьбой освободить их от арендной платы за гаражи...
Архив
Калининград выиграл 35 млн руб. на восстановление Макс Ашманн парка. Этих денег должно хватить, чтобы осушить территорию и почистить водоёмы.
Архив
В очереди на получение заветных соток в Калининграде - уже более тысячи семей. Восемь из них смогут стать обладателями участков уже этим летом - по количеству территорий со всеми инженерными сетями. В течение весны они будут поставлены на кадастровый учёт.
Архив
Заслушав отчёт Натальи Валуйкиной, депутаты областной Думы подвергли вверенное ей учреждение жесточайшей критике.
Архив
В многострадальной кирхе Арнау, где чудом сохранились уникальные фрески XIV столетия, стартовали реставрационные работы.
Архив
Ровно десять лет назад у пос. Приозерье под Славском был пустырь, заросший крапивой. А теперь на этом месте - монастырь, паломники едут сюда автобусами. Наверное, это единственная хорошо известная достопримечательность в районе.
Архив
Готовится региональный Закон "О бесплатной юридической помощи". Калининградцам обещают помощь в подготовке заявлений и представлении интересов в судах.
Архив
В ночь на 14 марта рядовой Дмитрий Вяткин (он служил в гвардейской мотострелковой бригаде в Гусеве) с автоматом и 30 патронами сбежал из части. Его нашли мёртвым.
Архив
загрузить ещё