Примерное время чтения: 2 минуты
77

Гаражи для ветеранов будут бесплатными

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 21/03/2012

Пенсионеры-автомобилисты завалили горсовет обращениями с просьбой освободить их от арендной платы за гаражи...

Речь идёт о гаражах в подвалах немецких домов, которыми жильцы пользуются уже десятки лет, при этом не оформляя никаких документов.

- По четырём заявлениям уже принято положительное решение, - говорит председатель комитета по бюджету Олег Мигунов. - Один из обратившихся - ветеран труда, ещё двое - инвалиды, а четвёртый - ветеран становления области, все - пенсионеры. Люди воевали, восстанавливали область, неужели они не заслужили права бесплатно пользоваться гаражом в своём доме?

Депутатская комиссия решила пойти навстречу и остальным пенсионерам. На какой срок их освободят от аренды? Как часто пенсионерам придётся собирать бумаги для подтверждения льготы? Эти и другие вопросы предстоит конкретизировать. Понятно, что пожилым людям непросто каждый раз доказывать своё право на льготу. Поэтому, скорее всего, разрешение будет бессрочным. А для того чтобы льготы получали действительно старики, а не их молодые родственники, будет сформирован чёткий список имеющих право на льготу. Комитету муниципального имущества дано на это две недели. К 5 апреля документ будет готов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно