Все новости сайта за 15 февраля 2012

В нашей области женщин на 55,5 тысячи больше, чем мужчин, а на 10 браков приходится 7 разводов. Не клеится семейная жизнь!
Архив
У православных россиян 20 февраля начинается Масленичная неделя с блинами и походами к родственникам. А у соседей-поляков есть своя "Масленица". Только называется она по-другому: Tlusty Czwartek (Жирный четверг). Местная польская диаспора будет отмечать его 16 февраля.
Архив
В "Аквариуме" Калининградского зоопарка появился необычный обитатель: илистый прыгун. Это рыба, которая ни капли не похожа на рыбу.
Архив
Жизнь современного горожанина - сплошной стресс и перегрузки. Но организм нуждается в отдыхе! Далеко ехать не придётся. В Светлогорском военном санатории есть всё необходимое: мягкий климат побережья, морские купания, разработанное диетологом лечебное питание, хорошая лечебно-диагностическая база... После курса санаторно-курортного лечения вы почувствуете себя другим человеком!
Архив
У Михаила Жванецкого есть чудный монолог о том, что результат работы советского предприятия не так уж важен. Главное - процесс. "Ведь модернизировали, перестроились, внедрили новый коэффициент, включаешь - не работает!"С новой насосной станцией в Славске - похожая история. Шум, гам, фотографы, аплодисменты. 33 млн руб. освоено - станция готова. Включили - и упс...
Архив
МУП КХ "Водоканал" начало применять спецтехнику, которая ограничивает прохождение стоков по канализации. Так предприятие решило бороться с должниками, отказывающимися платить за потреблённую воду. То есть заглушка вставляется в конкретную квартиру конкретного неплательщика. А насколько эта мера соответствует закону о общесанитарном благополучии человека?
Архив
Из года в год у Музея янтаря одна и та же картина: торговля сувенирами идёт в неаккуратных пёстрых кибитках неприглядного вида. Туристы, в том числе и европейцы, смотрят на этот табор с недоумением. Когда ожидать перемен?
Архив
Вот уже месяц в Балтийске не работает оздоровительный комплекс с аквапарком "Прибой". Говорят, его собираются приватизировать, хотя он строился как объект Балтийского флота. Что там будет на самом деле?
Архив
Чем закончилась история с ребёнком, выпавшим из окна детского сада в Краснознаменске? Виновных наказали?
Архив
Говорят, в горбольнице N 1 Калининграда хирург задержан в момент получения денег за незаконно проведённую пластическую операцию. И этот эпизод, возможно, не единственный в практике врача
Архив
Страна готовится к Олимпиаде-2012. Борец Алексей Шемаров - один из калининградцев, завоевавших заветную путёвку. "АиФ" встретился с первым тренером чемпиона мира - Алексеем Курденковым. На днях подписан приказ о вручении ему медали "За заслуги перед областью".
Архив
Такими словами прокомментировала бывший министр здравоохранения области Елена Клюйкова решение Центрального райсуда Калининграда, который оправдал её в связи с отсутствием в действиях экс-чиновницы состава преступления.
Архив
На оперативном совещании в региональном правительстве разразился скандал. После того как министр образования Анастасия Хребтова отрапортовала о том, как замечательно сироты обеспечиваются жильём, всплыла весьма неприглядная история.
Архив
Строительное ограждение у мемориала павших воинов, рядом с храмом Св. Андрея Первозванного на ул. Комсомольской, так и не убрали. Неужели потревожат память героев?
Архив
Правда ли, что в Калининградской области подготовлена региональная энциклопедия?
Архив
загрузить ещё