Все новости сайта за 1 февраля 2012

В Калинингроаде состоялся показ одной из лучших романтических комедий немого кинематографа "Огни большого города" с Чарли Чаплином в главной роли. Смотрели, как в старое доброе время: под аккомпанемент тапёра - 25-летнего московского композитора Арсения Трофима, сорвавшего бурные овации калинин-градцев.
Архив
Наш земляк, рекордсмен по плаванию в холодной воде Вячеслав Тихонов, вернулся с чемпионата мира в Юрмале с пятью медалями: два "золота", "серебро" и две "бронзы".
Архив
Слышала, в Музее Мирового океана показывают ритуальный камень пруссов?
Архив
В сложностях законодательства калининградцам помогла разобраться заместитель управляющего отделением регионального Пенсионного фонда Марина Колчанова.
Архив
Если по новым госстандартам в начальном звене работают все средние учебные учреждения области, то учить по-новому пятиклассников будут только два, среди них - Озёрская средняя школа им. Д. Тарасова.
Архив
Вхождение калининградских турфирм в систему е-voucher будет постепенным. Таков главный итог встречи местных операторов с сотрудниками Генерального консульства Польши в Калининграде, которая состоялась 26 января. О проблемах отрасли журналист "АиФ" беседует с председателем Ассоциации индустрии туризма области Тамарой ТОРОПОВОЙ.
Архив
Всё о налогах... 01.02.2012 00:00
7 февраля в приёмной Президента Российской Федерации в Калининградской области на вопросы жителей региона ответит руководитель Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Калининградской области Сорокина Ирина Алексеевна
Архив
Продолжаем публикацию откликов в рамках нашей акции "Служба: день за днём".
Архив
Калининградец Андрей Лапин разработал методику психологической подготовки водолазов, которой сейчас пользуется вся Россия, создал тренажёр для обучения подводной сварке... Да что там тренажёр! Он водолазную службу МЧС в области с нуля создал. Не случайно Андрей победил во всероссийском конкурсе "Водолаз года-2011".
Архив
Облдума приняла в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность за посещение подростками общественных мест в ночное время. Родителям, чьи дети до 18 лет будут застигнуты в клубах и дискотеках после 24.00, грозит штраф на сумму от 500 до 2000 руб., а заведениям - от 5 до 20 тыс. руб.
Архив
Кто будет распоряжаться участками городской земли, находящимися в госсобственности? Позиции областного правительства и администрации Калининграда в этом вопросе разошлись.
Архив
"АиФ" сообщал, что готовится закон об обманутых дольщиках. Когда ждать перемен?
Архив
Слышала, что в этом году в исправительных учреждениях области опробуют электронные браслеты...
Архив
Перед выборами в Госдуму в области было зарегистрировано 753 тыс. избирателей, а по состоянию на 1 января 2012 г. их уже 757 тысяч. Откуда взялись ещё 4 тысячи голосующих?
Архив
Почему у нас на ул. Судостроительной, у остановки "Центральная городская больница", в "часы пик" вечером не работает светофор? Какой в этом смысл? Исправьте светофор!
Архив
загрузить ещё