Все новости сайта за 30 ноября 2011

В художественной галерее состоялась фотовыставка Игоря Зарембо. Это мультимедийный проект: портреты ветеранов становления области дополнены аудиозаписями.
Архив
Будущий переводчик с английского и немецкого языков, студентка 5-го курса БФУ им. Канта Татьяна ГУСАРОВА из Пионерского принесла в редакцию волшебный пряничный домик. Это настоящее произведение искусства с облитыми шоколадом стенами, мармеладными окнами и белоснежным снегом-глазурью у порога. Даже есть жалко!
Архив
Одно из старейших КФХ "Калина" недавно отметило своё двадцатилетие. В этом году в хозяйстве выдался хороший урожай картофеля - по 30 т с гектара. В новое овощехранилище уже заложили 800 т "второго хлеба"
Архив
В Калининградской области стартовала программа развития мясного скотоводства. Её цель - создать племенное ядро высокопродуктивного мясного скота, что позволит к 2016 году удовлетворять потребности в этом продукте за счёт местного производителя.
Архив
Это только в восприятии обывателя археология - глиняные черепки, на самом деле, это - уникальные следы прошлого. Если в Центральной России на десятки километров встречается 2-3 памятника археологии, то у нас - через каждые 800 м.
Архив
Даша Соколова 5 лет вовсю вставляет в свою речь немецкие слова: то "спасибо за ужин" скажет маме, то удивит физрука, начав считать прыжки на скакалке по-немецки. Даша попала в число 80 дошколят из Калининграда, которые будут заниматься немецким языком по программе Гёте-института.
Архив
Жители девяти домов г. Полесска замерзают в своих квартирах. Газоотвод провели, котлы установили, за всё заплатили по 100-150 тыс. руб. Газ обещали дать в конце августа, но воз и ныне там.
Архив
В Историко-художествен-ном музее Калининграда при поддержке министерства культуры открылась выставка "Мастера и мастерицы" - любопытный микс исконно русской и кёнигсбергской традиций творчества.
Архив
"Пластикат-Сервис" - крупнейший производитель окон в Черняховске - работает на региональном рынке 13 лет. Благодаря высокому качеству, использованию эффективных теплосберегающих разработок, разветвлённой торговой сети продукцию этой фабрики охотно приобретают не только в нашей области, но и за её пределами.
Архив
Уже второй год подряд в Калининграде срывается план по сдаче жилья под заселение. Неужели спрос на квартиры полностью удовлетворён, а застройщикам стал не выгоден этот бизнес?
Архив
Слышал, что субсидии на приобретение льготных авиабилетов для жителей Калининградской области составили 1,7 тыс. рублей. Не маловато?
Архив
Калининградская область стала одним из 12 пилотных российских регионов, где с 2012 г. вводится новая система взимания налога на недвижимость. В 2013 г. мы впервые получим эти налоговые счета.
Архив
Говорят, на путепроводе на ул. Суворова в Калининграде появится подвесной тротуар? Комментарий "АиФ": Такая возможность изучается, так как отремонтировать путепровод в срочном порядке, к сожалению, не удастся. Пока здесь демонтировали газовую трубу, которая обрушилась во вторник, из-за чего на время было остановлено движение всех поездов на станции Калининград-Сортировочный.
Архив
Говорят, Калининград на бюджетные средства закупит к Новому году светодиодные деревья почти на 500 тыс. руб. Неужели деньги деть некуда?
Архив
Говорят, в Калининграде семьи, занимающие служебное жильё, теперь активно оформляют его в собственность. Имеют право?
Архив
загрузить ещё