Все новости сайта за 14 сентября 2011

В Историко-художественном музее выставили работы участников международного пленэра, прошедшего в Чистых прудах Нестеровского района.
Архив
В минувшие выходные калининградцы отметили День города. Несмотря на большой праздничный концерт и почти 30-минутный фейерверк, недоумение вызвал перенос основных развлекательных мероприятий с субботы на воскресенье. Не раз в толпе отдыхающих можно было услышать: "Где парад? Праздник отменили?".
Архив
Новая культура ухода за приусадебным хозяйством требует новых подходов и, соответственно, высокотехнологичного инструмента - компактного, многофункционального, лёгкого в управлении. Именно такую технику предлагает шведская фирма HUSQVARNA, более 50 лет работающая в этой отрасли.
Архив
Жалобы малого бизнеса на засилье контролёров и чиновников уже набили оскомину. Сообщений о расследованиях против притеснителей, напротив, единицы...
Архив
Юрий ГАЛАНИН за 25 лет своей работы пережил не одну реформу в сфере образования. Слепо исполнять поручения он никогда не спешил. У директора принцип один: здоровье детей важнее реформ.
Архив
На учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий Зинаида Афанасьевна Коротченкова из Гвардейска встала ещё в прошлом году. Но дело затянулось. Предлог знакомый: до новоселья не хватало 3 метров.
Архив
Зачастую железнодорожные платформы и мосты находятся в неприглядном состоянии. Когда их все отремонтируют, ведь монополист РЖД зарабатывает немалые деньги?
Архив
Акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается. Публикуем новые жалобы, которые мы направили для разъяснения в минздрав области.
Архив
Мелочь пузатая 14.09.2011 00:00
В судах области рассматриваются десятки дел по ст. 134 УК РФ ("Половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет"). На поверку выясняется, что у молодых людей любовь, только закон - против. В ЗАГСах такие парочки не регистрируют, зато в прокуратурах обязаны заводить дела. Обычно под уголовное преследование попадают как раз те, кто не отказывается от отцовства.
Архив
В публикациях о партийной конференции "Единой России" в Череповце увидел знакомые лица. Насколько я знаю, эти люди не состоят в партии власти. Как они туда попали?
Архив
Чиновники призвали горожан участвовать в разработке новой схемы организации дорожного движения в Калининграде. Но ведь этим занимается фирма, которая получит за услуги 5 млн руб. Выходит, она не справляется?
Архив
Слышал, что уклоняющимся от службы в нашем регионе придётся несладко. Их будут отлавливать прямо на улице - среди пешеходов и автомобилистов, не выпускать за границу...
Архив
Решение об увольнении Людмилы Аноки глава города Александр Ярошук принял накануне экстренного совещания по зоосаду в областном правительстве.
Архив
На автозаправках области исчезает бензин марки АИ-92. Кое-где его уже купить невозможно. Растут и цены на топливо. Что происходит?
Архив
Прошло 2 года с тех пор, как в отношении экс-министра здравоохранения Клюйковой возбуждено уголовное дело, а о суде не слышно...
Архив
загрузить ещё