Все новости сайта за 11 августа 2010

Ворота в X век 11.08.2010 00:00
Русско-немецкая группа археологов работает в рамках международного проекта "Вискиаутен" шестой год. Прошлым летом под Зеленоградском (на поселении Кауп) нашли жертвенный алтарь древних пруссов. В нынешнем году копнули рядом...
Архив
Международный палаточный лагерь Балтийский Артек находится в сказочном месте: Приморская бухта, цветущий шиповник, солнце.
Архив
Администрация Калининграда сообщила, что будет строить физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Заводской. А как же аналогичная стройка на стадионе "Трудовые резервы"?
Архив
Комаров развелось видимо-невидимо. Не грозит ли нам из-за аномального лета малярия?
Архив
В прошлом номере мы вкратце рассказали о ситуации, в которую попала семья ГОНЧАРОВЫХ: мать и сын. Торопились, потому что дело принимало серьёзный оборот: суд Балтийского района вынес постановление поместить Галину Гончарову в стационар психиатрической больницы для экспертизы. Женщину хотят поместить в психбольницу на полтора месяца, тогда как амбулаторная экспертиза не признала её невменяемой.
Архив
Как известно, сани нужно готовить летом. Никому не хочется остаться в холода в промёрзших квартирах с текущей кровлей, а значит, обслуживающую организацию нужно выбрать правильно. Результаты работы ООО "Управляющая компания "Сервис" говорят сами за себя.
Архив
Противостояние между жителями ул. Ялтинской и строительной компанией ООО "Грандстрой" выходит на федеральный уровень.
Архив
В N21 "АиФ" от 26 мая в публикации "Время собирать камни?" мы вступились за жителей улицы Ладожской в Калининграде. Люди жаловались, что дорожники вывозят с проезжей части добротную немецкую брусчатку. Мы обратились в комитет архитектуры и строительства - и, к радости жильцов, конфликт улажен. На ул. Ладожской начались работы по перекладке шашечки.
Архив
Около 4,5 млн руб. выделил губернатор на помощь детям из регионов, пострадавших от пожара.
Архив
Акция "Расскажи о своей поликлинике" продолжается. Публикуем очередную жалобу из областного центра.
Архив
Ушёл Батяня... 11.08.2010 00:00
Сейчас нет общего мнения об итогах работы первого всенародно избранного губернатора Калининградской области, у Горбенко были сторонники и противники. Но в крестьянских хозяйствах области его до сих пор вспоминают с ностальгией.
Архив
В суд Нестеровского района передано дело о необычном нарушителе границы: 20-летний молодой человек, соскучившись по маме, отправился в сопредельную Польшу.
Архив
В августе обычно бывают звездопады. На какие числа они придутся в этом году и где их лучше наблюдать?
Архив
На прошлой неделе Владимир Путин подписал постановление правительства о временном запрете вывоза некоторых видов сельхозтоваров, в том числе пшеницы, ячменя и ржи. Не пострадают ли наши аграрии?
Архив
Жилой фонд Калининградской области - один из самых старых в России: более 75% наших домов старше 20 лет. Здания ветшают, жить в них зачастую становится небезопасно.
Архив
загрузить ещё