Все новости сайта за 9 апреля 2008

В марте под посёлком Моховое Зеленоградского района, где работает совместная русско-немецкая экспедиция археологов, провели очередную разведку.
Архив
В конце марта католики готовились к Пасхе, а в национально-культурной автономии "Азербайджан" встречали Новруз. Представители азербайджанской диаспоры пригласили гостей в Немецко-русский дом на ул. Ялтинской.
Архив
С наступлением весны для садоводов и огородников начинается горячая пора. Достаточно чуть отдалиться от пыльных улиц городских окраин, зайти на территорию какого-нибудь общества садоводов, и тут же оказываешься в особом мире, со своими заботами, укладом и даже историей.
Архив
Весну-2008 на полевой станции орнитологов "Фрингилла" открыла большая синица. Она попала в ловушку 30 марта в 12.30. А всего за первые четыре дня работы учёные наловили почти 300 птиц: зябликов, зарянок, корольков. Уже стала попадаться пеночка-теньковка, хотя эта птичка обычно появляется чуть позже. Это говорит о том, что весна - ранняя.
Архив
6 апреля на Университетской, 3, звучали песни Бернеса, Утёсова, Доронина. За три дня до положенного срока здесь отмечали славную дату - 63 года со дня подписания акта о капитуляции города-крепости Кёнигсберг.
Архив
На внеочередном заседании окружного Совета депутатов Калининграда народные избранники объявили конкурс на замещение должности главы администрации городского округа "Город Калининград".
Архив
В этом году калининградцам впору справлять юбилей: 15 лет назад в нашей области отменили талоны на продукты, водку и моющие средства. Однако по иронии судьбы сегодня мы вновь, при заваленных товарами прилавках, стоим в шаге от введения на территории региона талонной системы на продажу товаров первой необходимости.
Архив