Все новости сайта за 11 июля 2007

- Причиной для написания книги послужила обида, - признался автор нового научно-популярного труда "Кёнигсберг-Калининград-750. Памятники оборонительного зод.чества" Вениамин ЕРЕМЕЕВ. - У наших соседей по Балтике по одному-двум сооружениям - и они уже считают себя привлекательными для туристов, а у нас их 40 - и мы скромно молчим!
Архив
От всего сердца 11.07.2007 00:00
Уже в ближайшее время Калининградская областная клиническая больница может стать одним из самых современных медицинских учреждений, владеющих методиками, не уступающими по уровню ни европейским, ни московским, ни питерским.
Архив
25 малышей появились на свет в Калининграде 4 июля, в день его рождения. Из них 8 младенцев в роддоме N 4, куда по традиции ежегодно, начиная с 2000 года, приезжает поздравить счастливых рожениц мэр Калининграда Юрий Савенко. Именно там 46 лет назад впервые взглянул на мир и он сам.
Архив
В День города и в День рыбака погода преподнесла неприятный сюрприз: в Калининграде шёл дождь и дул ветер. Все праздничные мероприятия под открытым небом были отменены.
Архив
5 июля президент МОК Жак Рогге объявил, что ХХII Олимпийские игры 2014 года пройдут в российском городе Сочи. Это событие мирового масштаба находит свой отклик и в Калининграде.
Архив
Любовь и цветы 11.07.2007 00:00
Ежегодный фестиваль цветов "Акварели лета" прошёл в выходные в Доме культуры города Светлого. В нём приняли участие около 20 флористов-дизайнеров, цветочные и тепличные хозяйства Калининграда и области.
Архив
7 и 8 июля сильный ветер в Калининграде повалил более 40 деревьев, без света остались 29 домов.
Архив
Больше года в Багратионовском районе не могут предать земле останки погибших в 1945-м советских солдат.
Архив