Все новости сайта за 31 января 2007

Калининградские депутаты попробовали решить демографическую проблему - в областной думе обсуждался вопрос о том, чтобы разрешить женщинам аборты только с согласия мужей. Попытка принять такой закон была отклонена, вероятно, в силу своей абсурдности.
Архив
На митингах, посвящённых отправке призывников к месту службы, часто приходится слышать: "Запомните этот день: призыв бывает только раз в жизни". Для женщин, входящих в комитет солдатских матерей, этот "раз в жизни" повторяется ежегодно по два раза.
Архив
Классический рыночный постулат гласит, что успех торгового центра зависит главным образом от его месторасположения.
Архив
Едва столбик термометра опустился ниже нулевой отметки, в Калининграде начались проблемы с отоплением. Горожанам приходится согреваться газом, светом, шерстяными одеждами и огнеупорными кирпичами.
Архив
Ещё в начале 90-х годов главный офис рынка "Московский" представлял собой здание без окон, без дверей, почти по самую крышу заросшее камышом.
Архив
60 лет никому не было дела до развалин, оставшихся со времён войны, в самом центре Калининграда. Но два с половиной года назад здесь началось строительство.
Архив
Кто крайний? 31.01.2007 00:00
На улице в 7 утра было -60C, поэтому очередь подобрала хвост за дверь - на лестницу поликлиники N 3.
Архив
Ситуация в Краснолесненской школе, где учащиеся 5 - 8-х классов продолжают постигать азы учебных программ посредством самообразования (об этом мы писали в N 44 за 2006 год), достигла своего апогея. В конфликт родителей и властей, заложниками которого оказались дети, попытались вмешаться депутаты областной думы.
Архив
Это сейчас об истории восточно-прусских земель не пишет только ленивый. Лет 20 назад приобщение к данной области знаний было не только проблематичным, но и небезопасным. Среди немногих любознательных и смелых был молодой художник Анатолий Бахтин - ныне главный архивист Государственного архива Калининградской области.
Архив
По мановению руки столичных чиновников стоимость жилья в Калининградской области стала... одной из самых низких в России.
Архив
О смене статуса города Калининграда и переименовании его в "городской округ" сегодня не судачит разве что самый ленивый. Вопрос, инициированный депутатами областной думы, вызвал целый шквал противоречивых откликов с попытками просчитать возможные последствия этого неоднозначного, с явным политическим подтекстом хода.
Архив
576 деревьев ценнейших пород - вековых дубов, сосен и елей - было вырублено в Светлогорске в первые после новогодних праздников деньки.
Архив