Примерное время чтения: 1 минута
266

Калининградская «Балтика» может остаться в футбольной национальной лиге

Сюжет Новости ФК «Балтика»: трансферы, результаты игр и комментарии специалистов
Калининградская «Балтика» может остаться в ФНЛ.
Калининградская «Балтика» может остаться в ФНЛ. / Алексей Степанов / АиФ
Калининград, 2 июня - АиФ-Калининград.

Калининградская команда «Балтика» может остаться в Футбольной национальной лиге, несмотря на то, что клуб по итогам сезона занял последнее место в турнирной таблице. Об этом, как передает РИА «Балтик Плюс», сообщил новый главный тренер Александр Горбачев.

Такая возможность появилась у клуба в связи с тем, что некоторые футбольные клубы, которые попали в Первую лигу, не соответствуют необходимым требованиям.

«Есть информация, что большие есть проблемы у футбольного клуба «Тамбов». У них стадион не соответствует требования ФНЛ.  Они не смогут на нем играть. И согласится ли руководство клуба, города, области играть в другом городе? Поэтому, скорее всего, они могут отказаться от ФНЛ. Также проблемы есть у «Сокола» какие-то финансовые», - рассказал Горбачев.

Тренер отметил, что еще две команды в настоящий момент не прошли процедуру лицензирования на участие в первенстве ФНЛ. Именно «Балтика» рассматривается в числе главного кандидата на замену этим клубам.

Напомним, калининградская команда впервые за последние 10 лет по итогам сезона оказалась во втором дивизионе, не сумев в решающем матче обыграть ярославский «Шинник». Перед Горбачевым поставлена задача вернуть «Балтику» в ФНЛ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах