Спонсор футбольного клуба «Балтики» пообещал не сокращать финансирование из-за вылета команды во второй дивизион. Об этом стало известно во время пресс-конференции во вторник, 24 мая.
Ранее сообщалось, что тренерский штаб, руководивший командой в сезоне 2015-2016 гг. подал в отставку. Лишь спортивный директор Андрей Кляшторный посчитал, что его знания и опыт пригодятся клубу в дальнейшем. Новым главным тренером команды назначен Александр Горбачев.
«Ситуация неординарная. Группа компаний «Содружество» стала спонсировать «Балтику» с прицелом на выход в премьер-лигу, но команда в итоге оказалась во втором дивизионе. Но, если образно выразиться, этот тонущий корабль мы не покинем. Полностью отработаем спонсорский договор, никакие сокращения в объемах финансирования (а это порядка 80 миллионов рублей) не планируется. Поможем «Балтике» вернуться в ФНЛ», - сообщил представитель группы компаний «Содружество» Евгений Тимохин.
Заместитель председателя правительства Калининградской области и председатель Совета директоров ФК «Балтика» Александр Богданов отметил, что власти региона готовы поддержать клуб «в финансовом плане в полном объеме».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть