Примерное время чтения: 3 минуты
184

Водонасосную станцию на Сельме будет достраивать новый подрядчик

Пока что станция готова только на 10%.
Пока что станция готова только на 10%. Администрация Калининграда

Калининград, 12 ноября - АиФ-Калининград. Договор с предыдущим подрядчиком ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» мэрия расторгла 7 октября из-за нарушений условий.

- Последние несколько месяцев работы на стройплощадке тормозились по целому ряду причин, - сообщали в пресс-службе городской администрации. - Надежды на то, что «Петрофонд» наверстает отрыв от установленных сроков, не оправдались. При двухмесячном отставании было выполнено лишь 10% от общего объема работ.

Из-за нерадивого подрядчика станцию сдадут на полгода позже. Фото: Администрация Калининграда

Новым подрядчиком по результатам рассмотрения предложений, представленных претендентами на выполнение работ, определено ЗАО «СМУ-4 Строй». Эта компания готова завершить работы на объекте за 75,143 млн и сдать готовый объект до середины августа 2015 года. Напомню, контракт с «Петрофондом» предполагал ввод станции в строй до конца мая 2015 года.

- Сейчас Сельма полностью водой обеспечена. Но в 2013 году здесь было введено в строй больше 11 тысяч квадратных метров жилья. В этом году около 36 тысяч будет введено по плану, и еще на 25 тысяч метров выдано разрешение на строительство. Помимо этого продолжается разработка проекта  планировки территорий в границах улиц Челнокова, Согласия, Украинской, Большой окружной. «Сусанинская» будет работать и на эту перспективную застройку. После ввода этой ВНС, на нее будет поступать уже подготовленная вода с Московской насосной станции, - сообщил председатель комитета архитектуры и строительства  Артур Крупин. - Уже отсюда пойдет раздача по всему микрорайону. Также по проекту здесь нужно построить резервуар-накопитель на 6 тысяч кубометров, то есть Сельма всегда будет иметь необходимый запас воды на случай непредвиденных аварийных ситуаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах