Примерное время чтения: 1 минута
349

15 призывников из Калининграда отправятся служить в Президентский полк

Елена Иванова / АиФ

Калининград, 17 ноября – АиФ-Калининград. Для прохождения срочной службы в элитной воинской части России - Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ военный комиссариат области отобрал 15 калининградских юношей.  Большинство из них уже имеют достижения в спорте и творческих занятиях, некоторые работали волонтерами, получили высшее или среднее специальное образование.

Критерии для отбора, к слову, строгие: рост от 175 до 190 см, хорошее знание русского языка, речь без дефектов, отсутствие на теле татуировок, отличное здоровье и физическое развитие. 

С 2009 года в Президентский полк были призваны 180 молодых людей, проживающих в Калининградской области. Всего этой осенью призовут в войска более 600 жителей областного центра и более 1,5 тыс. из других районов области.

Справка
Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, а также участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах