Примерное время чтения: 2 минуты
149

На главных улицах Калининграда появятся путеводители для туристов

Сюжет Отдых в Калининградской области

Калининград, 13 марта - АиФ-Калининград.  В этом году в областном центре установят 20 информационных плакатов с туристической информацией о городе Калининграде, сообщили в министерстве по туризму Калининградской области.

Ранее 15 подобных стендов с туристической информацией на русском и английском языках уже были установлены на туристическом маршруте «Калининград – фортификационный», рассказывающем о старинных фортификационных сооружениях города.

«С этого года на плакатах отображается также местонахождение общественных туалетов, зон бесплатного беспроводного доступа в сеть интернет (Wi-Fi) и новых мест, представляющих интерес для туристов. Кроме того, размещенный на информационном плакате QR-код предоставляет возможность загрузить на мобильные устройства бесплатный мобильный гид по Калининградской области с десятью уникальными туристическими маршрутами», - отметили в министерстве.

На стендах также изображена карта областного центра с указанием основных туристических достопримечательностей, автобусных остановок, кафе, гостиниц и других значимых для туристов объектов городской инфраструктуры в радиусе 20-минутной шаговой доступности. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах