Примерное время чтения: 2 минуты
473

Станислав Воскресенский вернулся в Министерство экономического развития РФ

Калининград, 19 августа - АиФ-Калининград. Пост заместителя министра освободился после увольнения Сергея Белякова, который  подверг критике решение правительства РФ о продлении заморозки пенсионных накоплений на 2015 год.

Напомним, Станислав Воскресенский занял пост заместителя полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе в июле 2012 года. До этого он занимал должность заместителя министра экономического развития РФ. И курировал тогда вопросы, связанные с деятельностью естественных монополий, налогами, инвестиционной политикой. 

Теперь он займётся проектом по продвижению экономических интересов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это крупный потребительский и финансовый рынок, где есть потенциал для наращивания сотрудничества.
Однако Воскресенский и дальше продолжит курировать социально-экономические вопросы, связанные с Калининградской областью.

- С учётом того, что совместными усилиями удалось сделать в Калининградской области, министр экономического развития Алексей Улюкаев одобрил, что среди моих обязанностей будут и вопросы социально-экономического развития региона, - пояснил он. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах