Примерное время чтения: 2 минуты
366

Музей мирового океана приглашает на выставку о затонувшей подлодке

Калининград, 17 марта - АиФ-Калининград. В четверг, 19 марта, в Музее мирового океана отметят День моряка-подводника. Именно в этот день в 1906 году по указу императора Николая II подлодки, как новый класс боевых кораблей, были включены в классификацию судов военного флота.

Начнется праздник в 9 утра построением команды у места стоянки подводной лодки Б-413, которая в этом году отметит 15-летие со дня вхождения в состав музейной флотилии, пришвартованной у Набережной исторического флота.

«Гостей ждут встречи с ветеранами-подводниками, экскурсия по субмарине и новая выставка, посвященная затонувшей во время Второй мировой войны советской подлодке С-4, которая до сих пор находится  на глубине 70 метров и является единственным затонувшим военным судном времён Второй мировой войны, находящимся в акватории Балтийского моря Калининградской области», - рассказали в музее.

На выставке расскажут об  истории затонувшей субмарины, версии ее гибели. Можно будет увидеть предметы, поднятые с ее борта, а также ознакомиться с видео, рассказывающем о поиске и обнаружении подводной лодки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах