Примерное время чтения: 1 минута
214

Горвласти не будут менять схему движения на пл. Василевского из экономии

Александр Ярошук отказался менять схему движения на одном из главных перекрестков Калининграда.
Александр Ярошук отказался менять схему движения на одном из главных перекрестков Калининграда. АиФ

Калининград, 14 апреля - АиФ-Калининград. На площади Василевского в Калининграде будет организовано круговое движение, менять проект реконструкции улицы 9 Апреля в областном центре власти не собираются. Об этом заявил глава города Александр Ярошук после оперативного совещания в администрации во вторник, 14 апреля, сообщает РИА «Балтик Плюс».

Ранее городские власти организовали голосование, предложив калининградцам выбрать наиболее удобный способ организации движения на площади Василевского и перекрёстке улиц Гайдара и Горького.

«Я считаю, то время, когда нужно было все обсуждать, прошло. А мы проводили очень много круглых столов, где дискутировали и с общественностью, и с научной общественностью, и, в итоге было принято решение, которое потом было воплощено в проект, который прошел государственную экспертизу. Больше я не хочу возвращаться к этому.

Я не хочу потерять полмиллиарда федеральных денег, которые даны на эту дорогу», - заявил Ярошук.

Оптимальный вариант движения на перекрестке улиц Гайдара и Горького - круговое движение или светофорное регулирование автомобильных потоков - пока не выбран.

Напомним, с очередным этапом реконструкции улицы и строительством транспортной развязки (улица А. Невского – улица Черняховского – ул. Литовский вал) в Калининграде на год ограничили движение на улице 9 Апреля. Изменилась схема движения и на близлежащих улицах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах