Все новости сайта за 15 августа 2014

Дорожное полотно просело на участке от дома №2 до дома №4 - напротив территории Музея Мирового океана, где недавно вырыли глубокий котлован под фундамент нового здания. На набережной Маршала Баграмяна вынужденно ограничат движение транспорта.
АВТО: Дороги
Мероприятия, посвящённые международному Дню бездомных животных, начнутся в парке «Юность» в 12.00. В программе праздника – конкурсы и шоу дрессированных собак, концерт с участием творческих коллективов и аквагрим.
АФИША
С песнями и плясками: в Калининграде проходит фестиваль «Территория мира» | Фотогалерея | Важные события и известные люди в фотографиях на Аиф.ру
КУЛЬТУРА
Калининиград, 15 августа - АиФ-Калининград.  35-летнего жителя посёлка Новосёлово задержали на автобусной остановке в Мамоново.  По оперативной информации у мужчины незаконно хранится огнестрельное оружие
ОБЩЕСТВО: События
Местные товаропроизводители выставят на продажу картофель, овощи, мясную, рыбную, молочную продукцию, куриные и перепелиные яйца, хлебобулочные и кондитерские изделия.
ОБЩЕСТВО: События
Крупнейшие летние всероссийские соревнования среди 200 спортсменов с нарушением слуха из 21 региона России проводились в Челябинске.
СПОРТ: События
Открытие экспозиции приурочили к 100-летию начала одной из самых страшных войн в мировой истории. Калининградцам расскажут о судьбах российских военных моряков, участвовавших в морских баталиях.
КУЛЬТУРА: События
Рейд в Гурьевском районе провели сотрудники уголовного розыска и бойцы ОМОНа. В числе освобождённых - пропавший без вести в феврале этого года 27-летний калининградец.
ПРОИСШЕСТВИЯ: События
Генеральное консульство Польши в Калининграде объявило конкурс по отбору посредника в оформлении польских шенгенских виз и карт малого приграничного передвижения.
ОБЩЕСТВО: События
Всего за сутки сотрудники ГИБДД зафиксировали 1211 нарушений правил дорожного движения, задержаны девять нетрезвых водителей.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
В рамках акции «Книговорот. Прочитал – отдай другому!» в зале ожидания вокзала открылась общедоступная библиотека. Любой желающий может выбрать себе в дорогу книгу по вкусу.
ОБЩЕСТВО: События
Свидетелями якобы жестокого обращения с животным сотрудниками пони-клуба в воскресенье стали несколько десятков посетителей зоопарка. Руководство зоосада уверяет, что посетители наблюдали обычный процесс дрессировки.
ОБЩЕСТВО: События