Калининград, 15 августа - АиФ-Калининград. В ГИБДД пояснили, что появление светофоров на участке, где Балтийское шоссе пересекается с улицей Карташова, позволит оптимизировать транспортные потоки по направлению в посёлок и повысит уровень безопасности.
Меньше месяца назад на этом перекрёстке создали искусственный «островок безопасности», чтобы развести потоки машин.
В бижайшее время изменится и схема движения. Теперь для автомобилистов, двигающихся по Балтийскому шоссе в сторону выезда из Калининграда, будет доступна только крайняя левая полоса. Правую смогут использовать только те, кто решит повернуть в сторону посёлка Космодемьянского.
Ещё один светофор появился на перекрестке проспект Победы-улица Бассейная. Раньше здесь перед пешеходным переходом были установлены шумовые полосы, которые сдерживали скорость машин перед «зеброй». Но потом по просьбе жителей окрестных домов, шумовые полосы демонтировали. Вместо них теперь установлен светофор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть