Все новости сайта за 13 августа 2014

обратную связь с населением второй год подряд организует региональный центр общественного контроля.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
12-летние мальчишки из калининградской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 5 стали победителями чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу, который прошёл в Пскове.
СПОРТ: Футбол
Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего инспектора дорожно-постовой службы ГИБДД по Калининграду. Полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий и служебных подлогах.
ОБЩЕСТВО:Люди
Сотни посетителей и жителей Куршской косы стали вчера свидетелями необычного атмосферного явления.
ПРОИСШЕСТВИЯ: События
Водители иностранных автомобилей должны иметь при себе таможенную декларацию. Соответсвующее постановление Правительства Российской Федерации вступило в силу 12 августа.
АВТО: Транспорт
Чтобы провести в 2018 году праздник мирового футбола и сформировать у гостей положительный имидж города, в облцентре построят стадион, проложат новые дороги, отремонтируют дома и тротуары. Но все эти усилия способна перечеркнуть одна торговка...
ОБЩЕСТВО: События
Такую меру чиновники предложили, чтобы простимулировать жителей области оплачивать свои долги. Задолженность муниципальных теплоснабжающих предприятий перед поставщиками энергоресурсов в регионе составляет 512 млн рублей.
ОБЩЕСТВО: ЖКХ
Министерству по туризму Калининградской области, организациям, осуществляющим туроператорскую и турагентскую деятельность, судовладельцам и круинговым кампаниям также рекомендовано воздержаться от поездок в западноафриканские страны.
ЗДОРОВЬЕ
Плавучий маяк «Ирбенский» пришвартуется на Преголе уже в следующем году. Так решила Морская коллегия при правительстве РФ.
КУЛЬТУРА: События
Уходя на летние каникулы, горсовет Калининграда изменил Правила землепользования и застройки. Теперь на участке в сквере по ул. Шевченко, где стоят мировые часы, без проблем можно строить гостиницу к ЧМ-2018.
СПОРТ: Футбол
Зарплата у медработников выросла, на оснащение больниц тратятся миллионы, а смертность пациентов растёт. Почему за статистикой врачи не видят реальных людей и как изменить ситуацию - об этом шла речь на последней коллегии регионального минздрава.
ЗДОРОВЬЕ