Все новости сайта за 6 марта 2013

Говорят, что в Беларуси с 1 марта ввели запрет на лов щуки в связи с нерестом. Я ничего не слышал о подобном запрете у нас в области. А ведь рыба в наших широтах нерестится в одно время..
Архив
Наш очередной конкурс - для знатоков истории и наблюдательных горожан. Мы предлагаем вам отгадать, как сейчас выглядит здание или улица, изображённые на фотографии (всего их будет 5).
Архив
Где в Калининграде можно будет погулять с ребёнком на Масленицу? И можно ли православным есть в Масленичную неделю мясо?
Архив
Из последней поездки на Куршскую косу вернулись озадаченными. Наблюдали там необычную картину: вода в лесных дренажных канавах окрасилась в жуткие кровавые цвета. Что случилось? Это опасно?
Архив
С точки зрения Всемирной организации здравоохранения, все люди старше 65 лет нуждаются в паллиативной помощи. Многие к этому возрасту имеют неизлечимые хронические заболевания, которые, увы, имеют тенденцию прогрессировать. Присмотр и поддержка медработников им крайне необходимы.
Архив
На вопросы горожан в ходе программы "Главный час" ответил глава города Александр ЯРОШУК.
Архив
Весной прошлого года Лаборатория геномных и протеомных исследований БФУ им. Канта запустила уникальный проект. Любой мог прийти в лабораторию и попросить, чтобы расшифровали его геном...
Архив
Все эти женщины - иностранки, но нашли своё счастье в Калининграде. Накануне Международного женского дня журналистка из Сингапура, студентка из Анголы и учительница из Турции рассказывают, как живётся им в нашем городе.
Архив
Депутаты облдумы утвердили окончательный вариант Закона "О принудительной эвакуации транспортных средств".
Архив
В Калининграде педагоги детских дошкольных учреждений пока так и не дождались повышения, которое им обещал в мае 2012 года Президент РФ Владимир Путин.
Архив
Почему был уволен вице-премьер областного правительства Евгений Морозов?
Архив
Почему в январских квитанциях за тепло начислены такие огромные суммы? Похоже, нам тоже, как и жителям Мурманска, пора выходить на митинги?
Архив
Слышала, что с 5 марта на пограничных пунктах пропуска области ввели режим одной остановки. Правда?
Архив
Рыбаки выходят на лёд, несмотря на предупреждения МЧС. На днях одного из них еле успели вытащить из воды. Спас прохожий...
Архив
Работники "Скорой помощи" отказываются нести больных из дома до машины. Разве это не их обязанность?
Архив
загрузить ещё