Депутаты облдумы утвердили окончательный вариант Закона "О принудительной эвакуации транспортных средств".
В первом чтении закон был принят летом 2012 г., и с тех пор депутаты пытались его "отшлифовать", чтобы у автомобилистов было к нему как можно меньше претензий.
- Мы пришли к выводу, что заниматься эвакуацией автомобиля и оказывать услуги по его хранению должно одно лицо, - рассказал глава комитета по экономической политике облдумы Александр КУЗНЕЦОВ. - Первые 24 часа хранения будут бесплатными.
Противники закона, в частности депутат Михаил Чесалин, требовал убрать из законопроекта указание эвакуировать машины, оставленные под знаком "Остановка запрещена". По его мнению, в городе при почти полном отсутствии бесплатных парковок слишком много этих знаков и их ликвидация могла бы создать дополнительные парковочные места, к примеру, на ул. Кирова, у Дома офицеров. Но Чесалина не поддержали.
Установить тариф на эвакуацию автомобилей должна Служба по регулированию цен и тарифов, после этого будет объявлен конкурс по выбору компании, которая этим займётся.
В любом случае, с момента утверждения закона до того, как эвакуаторы вновь появятся на улицах города, пройдёт ещё достаточно времени.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть