Почему в январских квитанциях за тепло начислены такие огромные суммы? Похоже, нам тоже, как и жителям Мурманска, пора выходить на митинги?
Юрий Мамонтов, Балтийск
- В 2013 г. стоимость тепла в Балтийске не повышалась, - рассказал замглавы Балтийска Игорь ПАВЛОВ. -
Из-за низкой среднемесячной температуры в январе собственникам, чьи дома оборудованы приборами учёта, насчитали большие суммы. Переплатившим сделают перерасчёт. Однако в Балтийске ситуацию усугубляет то, что по решению местных депутатов там изменился механизм соцподдержки при оплате отопления. С нового года она оказывается только тем, чьи дома не оборудованы счётчиками (это всего лишь 16% зданий).
Выразили недовольство и жители Светлого, отправив письмо Президенту РФ с просьбой внести изменения в Правила предоставления коммунальных услуг.
Многих возмущает тот факт, что жильцы, в квартирах которых установлены бойлеры и которые не потребляют воду из системы горячего водоснабжения (а таких большинство), вынуждены оплачивать потребление "тёпленькой" на общедомовые нужды. Упомянули и о взлетевших за последние 4 года тарифах на тепловую энергию: с 872 руб. за Гка в 2008 г. до 2953 в 2013 г. Под документом подписались 300 горожан.
Правительство области поручило министерству ЖКХ провести проверку обоснованности тарифов в муниципалитетах. При необходимости к делу подключится прокуратура.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть