Все новости сайта за 29 августа 2012

На прошлой неделе в центре Калининграда, у Музея янтаря, клубился дым, стояли скрежет и звон металла. С 21 по 24 августа здесь проходил всероссийский пленэр мастеров художественной ковки. Двенадцать кузнецов из Москвы, Петербурга, Ульяновска, Сергиева Посада, Калининграда трудились над коваными перилами со всевозможными украшениями для музейного мостика.
Архив
В регионе открылась первая школа по футбольному фристайлу: юных калининградцев научат выполнять акробатические трюки с мячом.
Архив
"АиФ" продолжает конкурс для любителей посидеть у реки с удочкой или побродить по лесу с ружьём... Когда уха кипит в котелке или шашлык шипит на мангале, а в кружках дымится горячий,... ну предположим, чай, самое время рассказывать свои невероятные истории. Почему бы не поделиться ими с читателями? Ждём ваши увлекательные рассказы. Желательно фото, подтверждающее, что всё это чистая правда! Конкурс продолжается до конца сентября. Авторов самых удачных опусов ждут классные призы. Пишите нам по адресу: aif@kaliningrad.aif.ru или звоните по телефону 8 (4012) 66-80-90.
Архив
Журналисты "АиФ" изучили планы городских властей на ближайшие 4 года.
Архив
На стадионе "Балтика" прошёл большой футбольный праздник. Ветераны и детская команда легендарного ФК "Спартак" приехали сыграть с калининградцами. Московскому клубу в этом году исполнилось 90 лет. По этому случаю его ветераны решили вспомнить былое. С "Балтикой" сразились Георгий Ярцев, Фёдор Черенков, Вагиз Хидиятулин и другие.
Архив
О том, что торговцы заняли и без того узкий тротуар, главе города Александру Ярошуку во время эфира программы "Главный час" пожаловалась пожилая калининградка
Архив
Родители школьников посёлка Владимирово (Багратионовский район) вышли на митинг: их дети отказались идти 1 сентября в новую школу. Школа во Владимирово уже пять лет является фактически филиалом учебного заведения пос. Нивенское. В этом году отсюда ушли два учителя - по русскому языку и истории.
Архив
В эти выходные Правдинск отметил 700 лет. Вписали свою страничку в летопись города и учащиеся местной средней школы. Весь июль и август в прессе публиковали их очерки о достопримечательностях малой родины, а мы приехали к ребятам, чтобы в свою очередь рассказать о том, как они живут...
Архив
В здании горадминистрации состоялся "круглый стол", в котором приняли участие известные калининградские архитекторы, инженеры-строители, краеведы и общественные деятели. Тема - "Надо ли восстанавливать Королевский замок?".
Архив
На прошлой неделе в Калининград по личному приглашению главы города Александра Ярошука приехал всемирно известный архитектор-урбанист Ян Гейл. Это он пересадил некогда автомобильный город Копенгаген с машин на велосипеды, заставил жителей Нью-Йорка, Сиднея и других мегаполисов ходить пешком. Похоже, теперь то же самое "грозит" калининградцам.
Архив
Уважаемые читатели! Наша акция продолжается. Мы отправляем в областной минздрав все ваши жалобы и предложения.
Архив
Уважаемые читатели! Сообщайте нам о браке, который допускают дорожники, свои наблюдения о ходе работ. Эту информацию мы обязательно передадим в администрацию города для быстрого реагирования. Ждём ваших звонков по тел. 66-80-90 или пишите на e-mail: aif@kaliningrad.aif.ru
Архив
18 моряков (граждане Латвии, Эстонии, Украины и РФ) теплохода COOL ASTER неделю сидели в нашем порту без света, воды и еды. Готовили на костре. Агент судовладельца не позаботился об экипаже, а порт не сделал этого без заявки
Архив
Наказали ли чиновника, который вместо обустроенной квартиры купил сироте из Гурьевска не пригодный для жизни сарай?
Архив
загрузить ещё