Все новости сайта за 15 августа 2012

Одиннадцатого августа, впервые после войны, здесь проходили показательные полёты на летательном аппарате 30-х годов ХХ века. Последний раз планер здесь взлетал 18 января 1945 года.
Архив
"АиФ" продолжает конкурс для любителей посидеть у реки с удочкой или побродить с ружьём...
Архив
Уже с месяц на городском пляже Зеленоградска показывается детёныш серого балтийского тюленя. Он выходит на берег отдохнуть, мама плавает неподалёку. А отдыхающие "спасают" животное, пытаясь столкнуть его в воду или накормить бутербродами с колбасой...
Архив
Мы долго плутали по посёлку Космодемьянского в поисках улицы Сеченова, подозревая при виде каждой придорожной ямы искомый объект. Когда редакционная "Рено" увязла в луже, поняли: на месте.
Архив
Восьмого августа глава города Александр Ярошук в ходе прямого эфира передачи "Главный час" ответил на вопросы горожан. Самой животрепещущей темой стали текущие крыши.
Архив
В небольшой школе пос. Ульяново Неманского р-на за последние 10 лет побывали сотни гостей из более чем 40 стран - США, Канады, Испании, Германии и даже Японии! Школьный сад, больше похожий на ботанический, уникальный музей, которому нет равных в области, и удивительно тёплая атмосфера заставляют приезжих позабыть о делах...
Архив
Слышала, что в Ладушкино первоклассники могут пойти в школу с опозданием - слишком затянули с ремонтом. Где ещё начало учебного года под угрозой срыва?
Архив
На пустыре в районе улицы Калининградской в Светлом начали возводить детский сад на 120 мест. Главной его особенностью является способ строительства - здание модульное.
Архив
Воплощай мечты! 15.08.2012 00:00
Группа калининградских энтузиастов - продавцы, менеджеры от 20 до 40 лет - взяли шефство над детским домом-интернатом в Советске.
Архив
Настоящий подарок получили ко Дню физкультурника юные калининградцы: на стадионе "Пионер" открылось игровое поле с искусственным покрытием. Зелёная трава - как настоящая, только что пружинит при ходьбе...
Архив
Никита ГИРТАС для жителей Немана - настоящий герой. Когда рано утром в пятиэтажном доме на ул. Полевой прогремел взрыв, он первым оказался на месте происшествия и вынес из-под обломков беременную женщину.
Архив
Уважаемые читатели! Мы продолжаем принимать жалобы на работу местных поликлиник и больниц. Все ваши обращения мы отправляем в областной минздрав.
Архив
Стихийные свалки и помойки - вдоль дорог, лесных массивов и даже в центре города - одна из самых острых проблем нашего региона. "АиФ. Калининград" предлагает бороться с ними сообща: расскажите нам о местах скопления мусора, а мы передадим эту информацию властям и экологам. Мусор уберут!
Архив
Научный сотрудник института археологии РАН, а также Историко-художественного музея Константин СКВОРЦОВ говорит, что археологией занимается из чистого любопытства и научного эгоизма. Он спасал Бальгу, вставал на пути экскаватора, когда рушили замок Прейсиш-Эйлау... Его научные труды с удовольствием разбирают университеты и библиотеки Европы.
Архив
Дом для сироты 15.08.2012 00:00
В Полесске заработал уникальный социальный проект - Молодёжная деревня для выпускников Дома-интерната детей-инвалидов "Аистёнок". Раньше у таких ребят после совершеннолетия было два пути - психоневрологический интернат или интернат общего типа для взрослых.
Архив
загрузить ещё