Все новости сайта за 8 августа 2012

В областной художественной галерее выставили неизвестные работы французского импрессиониста Эдгара Дега. Экспозиция называется "В пространстве полусвета".
Архив
"АиФ" продолжает конкурс для любителей посидеть у реки с удочкой или побродить с ружьём...
Архив
На прошлой неделе в Калининграде гостила поэтесса и исполнительница песен, лауреат международной премии "Золотое перо России" Ирина Крекнина. Она живёт и работает в Сарове (Арзамаc-16), этот приезд в наш город - второй за последний год.
Архив
Только что вступило в силу российско-польское соглашение о порядке местного приграничного передвижения между Калининградской областью и приграничными районами ПР. Положительный эффект от личного общения граждан двух стран оценивается очень высоко. Однако у калининградских бизнесменов и экономистов неоднозначные оценки экономического эффекта нового порядка пересечения границы.
Архив
Чиновники решили, что это позволит улучшить транспортную ситуацию в районе.
Архив
Земельные войны на ул. Буткова,34, где горожане выступили против возведения зданий на дворовой территории, закончились в пользу местных жителей. В понедельник 6 августа строительный забор снесли, начали вывозить технику.
Архив
Калининградки, бывшие любительницы спиртного и наркозависимые, будут помогать социальным работникам возвращать к нормальной жизни матерей, лишённых родительских прав. Это ноу-хау сотрудников отдела опеки над несовершеннолетними городского Комитета по образованию заработает в ближайший месяц.
Архив
В лаборатории технологии пресервов и копчения рыб АтлантНИРО Борис НЕХАМКИН с коллегами специально портят килограммы рыбы, чтобы выяснить, как её лучше хранить... Он автор сотен рецептов - призёров международных выставок. Недавно Нехамкин и его коллега Ольга СЕМЕНОВИЧ получили областную премию "Эврика" за разработку новой технологии хранения продуктов. Консервантов в ней - минимум.
Архив
Впервые за последние 5 лет принято радикальное решение по выходу из традиционной для калининградских грузовых автоперевозчиков проблемы с дефицитом так называемых дозволов для проезда по территории Польской Республики.
Архив
Попытки сократить расходы на чиновников ощутимых результатов пока не дают. Бюджет Калининграда в первом полугодии 2012 г. потратил на содержание муниципальных служащих почти 295 млн рублей.
Архив
Часто застреваю в "пробке" на Гагарина: водители учебных машин двигаются по крайней левой полосе. Можно ли упорядочить их движение?
Архив
Слышала, что среди пострадавших во время боевых стрельб на учебном корабле под Санкт-Петербургом, где погиб один срочник, есть ребята из Калининграда. Как они себя чувствуют?
Архив
На этих выходных в Янтарном, за 200 м от платной парковки кафе "Галера", появились два столба с металлической цепью и надписью "Въезд платный: 100 рублей". Разве это законно?
Архив
Слышала, что в городе открылось несколько пунктов приёма макулатуры. Уточните, пожалуйста, где именно?
Архив
На днях стали свидетелями того, как полностью тонированная BMW проехала на красный цвет светофора. Нарушение зафиксировано на видеорегистраторе. Можно ли куда-то сдать запись, чтобы нарушителя наказали?
Архив
загрузить ещё