Все новости сайта за 11 июля 2012

Святые, которые похожи на обычных людей, вот-вот заговорят... Экспонаты XII - XX вв. из староверского "Иерусалима", как называли г. Ветка в Беларуси, в Калининград приехали впервые.
Архив
"АиФ" объявляет конкурс для любителей посидеть у реки с удочкой или побродить по лесу с ружьём...
Архив
Во Владивостоке, на берегу Тихого океана, абитуриентов со всей страны ждет новый кампус Дальневосточного федерального университета.
Архив
В вузах, техникумах и училищах региона горячая пора: приёмные комиссии приняли уже более тысячи заявлений. Какие профессии выбирают выпускники?
Архив
В мае на "круглом столе" по проблемам нашей медицины в Калининграде решено было открыть маммологический центр, которого ждут тысячи больных. На какой стадии решение этого актуального для области вопроса?
Архив
В детском оздоровительном лагере "Солнечный берег", что на берегу Калининградского залива в пос. Ушаково, в разгаре вторая смена. На этот раз здесь отрядов не найти - всё это "вагоны" большого пассажирского "Экспресса ЗОЖ".
Архив
Чемпиона мира по плаванию в холодной воде - нашего земляка Вячеслава Тихонова (см. "АиФ", N25, 2011 г. и N 5, 2012 г.) включили в команду "моржей", готовых переплыть Берингов пролив
Архив
В наш век высоких технологий и машин он доверяет ветру и парусам. Капитана-наставника "Крузенштерна" Геннадия КОломенского выбрали почётным гражданином Калининграда. Команда барка, где его между собой называют "папой", прислала домой телеграмму: мол, очень за вас рады! Парусник сейчас в летнем рейсе, а Коломенский - в Калининграде.
Архив
2012 г. в Калининградской области объявлен Годом садовода, огородника и дачника. Региональное правительство разработало программу "Развитие садоводства, огородничества и дачного хозяйства на 2012 -2016 гг.". Последние две недели вокруг документа разгорелись страсти.
Архив
Почему в Генеральном консульстве Германии в Калининграде сменили руководителя?
Архив
В пос. Приморье Светлогорского района произошёл взрыв газа. В чём причина?
Архив
Говорят, депутаты утвердили новый вариант проекта регионального закона об эвакуаторах. Что в нём изменилось и когда начнёт действовать документ?
Архив
Во время посещения "Технополиса Гусев" глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил, что одно из наших конкурентных преимуществ - низкий уровень оплаты труда в области. Мол, по этому показателю регион может конкурировать "даже с Китаем". Честно говоря, покоробило: выходит, рост зарплат в регионе искусственно сдерживают?
Архив
В День города после многолетней реконструкции в зоопарке открылся обезьянник. А когда туда заселят животных?
Архив
Улицы затопило 11.07.2012 00:00
Ещё весной в городе создали комиссию, которая должна заниматься проблемой затопления ливнёвок. Но прошла череда гроз и ливней - и город опять "поплыл". Затопило дорогу под мостом на Аллее Смелых, Киевскую, Машиностроительную, Тихорецкую, Остров.... Кто виноват?
Архив
загрузить ещё