Все новости сайта за 16 мая 2012

С 16 по 18 мая в клубе "Репортёр" (ул. Озерова, 12) пройдёт фестиваль короткометражного кино "U.Short. Независимые режиссёры США". Среди организаторов - Генконсульство США в Санкт-Петербурге и Академия искусств в Гонолулу (Гавайи).
Архив
В ближайшие выходные калининградцы отметят Международный День музеев, который плавно перейдёт в Ночь музеев. Даже две ночи: с 18 на 19 мая открыты для посетителей музеи Калининграда, а с 19 на 20 мая - области. На посещение семи музеев областного центра действует единый билет. Его стоимость, с учётом проезда, - 450 рублей. Почти везде программа рассчитана на шесть часов: с 20.00 до 2.00...
Архив
Одна из острых проблем Калининграда - очередь в детсады (более 15,5 тыс. чел.). На днях администрация города выделила под строительство дошкольных учреждений 12 земельных участков... Это добавит 4 тыс. мест.
Архив
Остался месяц до того торжественного дня, когда девятиклассники получат аттестаты. Пора определяться, куда двигаться дальше...
Архив
Работы на пострадавшем кафе "Съеш-ка" у входа в зоопарк заморожены. Выяснилось, что реконструкция точки общепита (здание - памятник культуры) была начата незаконно. На днях администрация Калининграда обратилась к губернатору с просьбой разобраться: как вышло, что Служба госохраны памятников области выдала разрешение на реконструкцию?
Архив
Садовые общества - в запущенном состоянии, "заросли" проблемами, которые не решались годами. Этим летом - впервые за полтора десятка лет - начнут ремонтировать подъездные пути к садоводческим товариществам.
Архив
С 15 мая в Калининградской области стартует долгожданная программа обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров - жителей янтарного края из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении.
Архив
Как исправить ситуацию - обсуждали участники "круглого стола" на тему "Состояние и перспективы развития здравоохранения Калининградской области": главные врачи больниц и поликлиник области, врачи, представители общественных организаций, регионального правительства, депутаты облдумы и журналисты.
Архив
Неделю назад на ул. Мельничной в Мамоново забил фонтан. Правда, цвет и запах, исходящий от этого "чуда природы", местных жителей не обрадовал: из переполненных колодцев лились рыбные отходы!
Архив
Уважаемые читатели! Сообщайте нам о браке, который допускают дорожники, свои наблюдения о ходе работ. Эту информацию мы обязательно передадим в администрацию города для быстрого реагирования. Ждём ваших звонков по тел. 53-52-48 или пишите на e-mail: aif@kaliningrad.aif.ru
Архив
В канун Международного Дня музеев, по традиции он отмечается 18 мая, мы встретились с Александром Павленко - общественным руководителем калининградского Музея оружия.
Архив
Вице-адмирал Виктор Чирков назначен главкомом ВМФ России. На этом посту он сменил прежнего командующего - адмирала Владимира Высоцкого.
Архив
В Калининградской области 30 апреля закрылась кампания по декларированию доходов и имуществу госчиновников за 2011 г. Информация прелюбопытнейшая...
Архив
В Гурьевском и Правдинском районах в 60-70-х годах захоранивали животных, больных сибирской язвой. Но ведь этот вирус может пролежать в земле 50 лет и предоставлять угрозу. Не опасно ли для людей такое соседство?
Архив
Где будут выдавать документы на безвизовый въезд в Польшу?
Архив
загрузить ещё