Все новости сайта за 7 декабря 2011

Надоело это безобразие! В поликлинике Ленинградского р-на N 1 на ул. Невского отсутствует врач-ортопед, есть только хирург. Взяла не без сложностей направление в КОБ Диагностический центр, оказалось, что мои снимки просрочены. Врач "рекомендовал" рентгенографию. Сделав снимки, попыталась попасть к этому врачу, но в регистратуре отказали, потребовав новое направление. И объяснили, что каждый поход должен сопровождаться направлением! Неудивительно, что и эти снимки скоро будут тоже просрочены. А если я из другого города?! Как можно на каждую последующую от врача "рекомендацию" брать направление, приезжать в поликлинику, записываться к врачу, ждать неделю. Наверно, до реального лечения никогда не дойдет...
Архив
В день, когда вице-премьер России Александр Жуков побывал на строительной площадке Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в пос. Родники, в Калининград на помощь пациенту вылетел спецборт МЧС. Он доставил в Санкт-Петербург 19-летнего пациента, страдающего редкой патологией головного мозга. Речь шла о жизни и смерти...
Архив
Дорогие читатели, предлагаем вам испечь, украсить глазурью и принести в редакцию свой новогодний пряник. Жюри - профессиональные кондитеры и журналисты - выберут лучшие. О своём визите предупредите по тел. 53-52-48
Архив
В областном Госархиве работает выставка "Карты Кёнигсберга: страницы истории города". Самому древнему экспонату - 400 лет.
Архив
В Калининградском зоопарке у пары жирафов Халифа и Иды родился детёныш. Специалисты зоосада готовились к этому событию: последний месяц круглосуточно дежурили возле вольера тропических красавцев.
Архив
Взлёт разрешаю! 07.12.2011 00:00
26 ноября юные спорт-смены, авиамоделисты из Калининградской области, собрались в гимназии Гурьевска для проведения открытого первенства в классе моделей F1n. Эти соревнования уже третий год гимназия организует и проводит совместно с региональной Федерацией авиамодельного спорта "Девау". Они завершают уходящий год.Эти состязания особенные: указом Президента РФ Дмитрия Медведева нынешний год в связи с 50-летием полёта Юрия Гагарина объявлен в России Годом космоса.
Архив
Почему новую школу в Советске открыли в середине учебного года?
Архив
В домашнем музее жителя Мамоново Дмитрия ШИЛОВА можно изучить всю историю кирпича в Восточной Пруссии за последние 700 лет. Коллекция, в которой более 2 тыс. штук, не помещается дома. Недавно музей прирос новым "филиалом" в Мамоново.
Архив
Решился ли вопрос с ремонтом котельной в школе пос. Алексеевка Краснознаменского р-на?
Архив
Замерзающих жителей Полесска обещали подключить к газовому отоплению до 29 ноября. Но сегодня уже 5 декабря, а газа в домах всё нет...
Архив
Еженедельник писал о сиротах Ковальчук, которые остались на пепелище. Их дом приватизирован, поэтому не мог быть отремонтирован за казённый счёт. Но сейчас готовится новый областной закон, который позволяет выделять на это деньги. Значит, им помогут?
Архив
В Калининградской художественной галерее открылась выставка "Образы Италии". 40 картин и 20 рисунков из собрания Государственного Эрмитажа воспевают совершенство архитектуры всемирно известных городов и красоту щедрой природы солнечной страны.
Архив
Впервые в рамках программы "Мы - россияне" путешествие совершила группа ребят с ограниченными возможностями здоровья из нашей области. Дети недавно вернулись из Москвы.
Архив
С какой стати строители Балтийской АЭС стали спонсорами футбольного клуба "Балтика"? Какую сумму атомщики выделят спортсменам?
Архив
Слышал, что в нашей области стартовала программа повышения финансовой грамотности населения и на неё выделено 50 млн рублей. Что это за программа такая? Не слишком ли дорого она обойдётся?
Архив
загрузить ещё