Все новости сайта за 5 октября 2011

Почти сотня фоторабот художницы выставлена в областном историко-художественном музее.
Архив
В Калининграде впервые представили журналистам уникальные предметы из прусского могильника XI - XII вв.
Архив
Офицер Балтийского флота полковник Вячеслав Абаркин представлен к государственной награде за спасение жизни 9-летней девочки, тонувшей в море.
Архив
Едва заслышав звуки музыки, ваш малыш начинает подпевать и танцевать в такт мелодии? Смело отдавайте ребёнка в музыкальную школу! - Неталантливых детей не бывает, - уверены педагоги Зеленоградской детской школы искусств. - В каждом скрыт талант, нужно только вовремя его обнаружить и развить.
Архив
Волонтёры бьют тревогу: через пару лет город может остаться без своей визитной карточки - красавцев-каштанов. Деревья убивает охридский минёр.
Архив
День учителя - один из самых популярных праздников. Сегодня педагоги принимают поздравления и слышат слова благодарности от своих учеников.
Архив
В областном конкурсе молодых учителей победила преподаватель английского языка из Мамоново Юлия Сорокина.
Архив
Слышал, что нашей "Балтике" запретили покупать новых футболистов. С чем это связано?
Архив
Павел и Светлана ЛЯШЕНКО приехали в Калининград из Бишкека (Киргизия). Работу на новом месте нашли в первый же месяц: тренерами по ушу в детско-юношеском центре на ул. Сергеева.
Архив
Ещё месяц-другой - и начнут истекать гарантийные сроки на дома, построенные для военнослужащих по программе "15+15". Новостройки уже рассыпаются, а новосёлы, отчаявшись добиться устранения строительных недоделок, обратились в приёмную Президента. Прокуратура БФ отреагировала проверкой. Теперь тем, кто успел пожаловаться, утеплят квартиры. Но что делать остальным?
Архив
С 1 октября до 12 руб. выросла цена билета на проезд в муниципальном транспорте. Доводы те же, что и у частников, в том числе обновление автопарка. Но что-то в городе этого не заметно...
Архив
Слышал, что бесплатные земельные участки будут предоставлять теперь не только многодетным семьям, но и одиноким отцам, если у них трое и более детей...
Архив
Главные автотрассы Калининградской области скоро получат федеральный статус. Об этом объявил первый вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков. Он прилетел 3 октября в Храброво вместе с министром транспорта РФ Игорем Левитиным, и они сразу же отправились "в поле" - на строительство Приморского кольца и второй эстакады в Калининграде.
Архив
Почему Президент РФ Дмитрий Медведев дал низкую оценку готовности ЖКХ нашей области к зиме?
Архив
загрузить ещё