Все новости сайта за 21 сентября 2011

В областной художественной галерее проходит Х биеннале графики стран Балтийского моря "Калининград-Кёнигсберг-2011". На то, чтобы обойти всю выставку, требуется не один час. Во-первых, экспозиция очень большая, занимает почти все залы галереи. Во-вторых, нужно не просто смотреть, а ещё и понимать.
Архив
В Казани завершаются Всероссийские соревнования по автомобильному многоборью среди женщин "Автоледи-2011". Впервые в них участвуют калининградки: Оксана Купердяева-Кольберт и Марина Светошева.
Архив
Прочитала, что средняя зарплата в области составляет 20 тысяч рублей, и удивилась: у всех моих знакомых 10-15 тысяч - "потолок". Интересно: как эту статистику получают? Наверняка, плюсуют к нашим грошам "раздутые" зарплаты чиновников?
Архив
На ремонт кровли здания театра кукол из резервного фонда правительства области выделено почти 686 тыс. руб. Но ведь кирха принадлежит РПЦ в лице Калининградской епархии, почему же платит бюджет? Тем более на реконструкцию театра уже выделялись средства, и немалые...
Архив
Вот уже почти месяц, как Зеленоградская средняя школа справила новоселье. С тех пор здесь не устают принимать гостей: все хотят видеть "одну из лучших школ России" - так назвал её зампредседателя Правительства РФ Александр Жуков. Журналист "АиФ" решил выяснить, как чувствуют себя педагоги и дети в этом уникальном для области учебном заведении.
Архив
Нередко можно услышать: школьнику из глубинки ни за что не поступить в престижный вуз, мол, высшее образование ему не по карману. Но жителям Черняховского района повезло: 13 лет здесь работает филиал Московского психолого-социального института.
Архив
В Алексеевской школе (Краснознаменский р-н) учатся 72 ребёнка из шести посёлков. Зимой из-за проблем с отоплением в классах холодно. Более того, директор девятилетки Сергей БОРОВИКОВ опасается, что старые котлы могут рвануть.
Архив
Один из самых успешных производителей алкоголя - винно-коньячный завод ООО "Вест-Алко" презентует калининградцам новый элитный коньяк под брендом MARINBURG.
Архив
Недавний случай, когда больную, ещё живую, лошадь бросили умирать в канаву в районе калининградского СО "Победа", вызвал бурю возмущения в интернете. Животное промучилось почти сутки... За утилизацию трупа заплатил городской бюджет.
Архив
Всем известна пословица "Встречают по одёжке, а провожают по уму". Опрятно одетый человек в чистом и хорошо сидящем костюме располагает к себе, вызывая положительные эмоции. В строительстве - та же ситуация. Красивый и аккуратный фасад сразу привлекает внимание окружающих, в отличие от неряшливой облицовки, вызывающей неприятные ассоциации с заброшенной хибарой.
Архив
Реформа РЖД вызывает у читателей массу вопросов. Один из самых распространённых: "Правда ли, что за пригородное пассажирское сообщение теперь отвечают пригородные пассажирские компании, услуги которых должны оплачивать региональные власти? Но если у них не будет денег, то и электричек больше не будет?"
Архив
Слышала, что должников за услуги ЖКХ будут выселять из квартир. Не слишком ли жёсткие меры, ведь среди неплательщиков есть многодетные и неполные семьи?
Архив
Да будет свет! 21.09.2011 00:00
Через неделю после выхода заметки "Кто заплатит за свет?" ("АиФ", N 36, от 07.09.11) в редакцию позвонили жители многострадального пос. Взморье, где на протяжении последних трёх лет не было уличного освещения.
Архив
К 2015 году в Калининграде появится около полутора десятков новых улиц, застроят целые микрорайоны, вырастут мосты... Как наступление новой архитектуры вяжется с сегодняшним обликом города и что в нём хотелось бы изменить - об этом мы беседуем с Александром ПОПАДИНЫМ, писателем, автором книги "Местное время 20:10".
Архив
Чем закончилось рассмотрение дела по обвинению Бориса Образцова в оскорблении верующих?
Архив
загрузить ещё