Все новости сайта за 3 августа 2011

В области начался грибной сезон. Любители "тихой охоты" возвращаются из леса с полными корзинами лисичек, моховиков и подберёзовиков...
Архив
В пос. Заозерье под Калининградом 4-й год работает что-то вроде коммуны для молодых художников - некоммерческое общество "Центр искусства и культуры "Пантеон".
Архив
На набережной у Музея Мирового океана впервые показали широкой публике чемпионат Балтфлота по перетягиванию каната. Соревнования были по случаю Дня ВМФ, раньше они проходили в частях, за высокими заборами.
Архив
В условиях модернизации к медицинским учреждениям предъявляются особые требования. Это не только оснащение передовой техникой, но и внимание к таким "мелочам", как энергосбережение и дезинфекция помещений. Решить эти проблемы поможет калининградский филиал Уральского оптико-механического завода.
Архив
Беременность у меня протекает нормально, но лучше перестраховаться: хотела пройти обследование в областном перинатальном центре - там современное оборудование. Но, говорят, туда направляют только тех, у кого есть проблемы...
Архив
В регион начали поступать овощи из Польши и других стран Евросоюза после запрета, введённого Онищенко. Исследуются ли огурцы и помидоры на предмет обнаружения смертельно опасной бактерии?
Архив
Медицинские учреждения области уже полгода не могут приобретать оборудование - норма федерального закона, вступившая в силу с 1 января, запрещает покупать на средства фонда ОМС технику дороже 100 тыс. руб.
Архив
Вот уже месяц, как из области прекратили отправлять среднетоннажные контейнеры. Вывезти грузы за пределы эксклава теперь можно только паромом.
Архив
Даёшь лифт! 03.08.2011 00:00
В публикации "Лифт запустит Европейский суд?" (N 17 от 27 апреля 2011 г. ) мы писали о мытарствах балтийцев, которые 15 лет штурмуют лестницы своей многоэтажки на ул. Садовой, 10. Люди отчаялись добиться правды и подали в Страсбургский суд.
Архив
На Московском проспекте установлены так называемые шумовые барьеры, чтоб заставить водителей уменьшить скорость. Тратятся миллионы, а так ли уж эффективна эта мера?
Архив
Должны ли дети в летних оздоровительных лагерях убирать спальни, игровые помещения? Мы, родители, на это своё согласие не давали, да и дети сами не хотят. Не нарушают ли педагоги закон?
Архив
Директор областного Дома ветеранов Мария ИОРДАНОВА стала лауреатом региональной премии "Сопричастность" и купила на полмиллиона наградных автомобиль для своего учреждения.
Архив
Мошенники лишили супружескую пару пенсионеров 104 тыс. руб. Старики отдали им эти деньги за прибор и лекарства, которые должны были улучшить их зрение.
Архив
На российской части дна озера Виштынец, в сотне метров от литовской границы, обнаружены 30 стокилограммовых авиабомб времён Второй мировой.
Архив
На полях нашей области началась уборочная страда. Это событие совпало с негромким юбилеем: ровно 20 лет назад в пос. Калиновка Черняховского района местный крестьянин Сергей ЧЕЧУЛИН основал первое в регионе фермерское хозяйство. Сегодня вместе с ним работают три сына.
Архив
загрузить ещё