aif.ru counter
03.08.2011 00:00
14

Уборка - детская повинность?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 03/08/2011

Должны ли дети в летних оздоровительных лагерях убирать спальни, игровые помещения? Мы, родители, на это своё согласие не давали, да и дети сами не хотят. Не нарушают ли педагоги закон?

Наталья Кан, Калининград

Как нам пояснили в минобразования области, в соответствии с ч. 14 ст. 50 Закона об образовании привлечение учащихся образовательных учреждений без их согласия и согласия их родителей к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается. Загородные лагеря в большей степени являются учреждениями организации детского досуга и оздоровления. Если учреждение не определено как образовательное, то привлечение детей к общественно-полезному труду осуществляется в соответствии с Уставом, на основании медсправки об отсутствии у ребёнка противопоказаний к данному виду деятельности. Вместе с тем уборку игровых, спальных и других помещений в загородных лагерях должен осуществлять персонал, предусмотренный штатным расписанием.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых