Все новости сайта за 6 июля 2011

В историко-археоло-гический музей города Пионерского "Рантава" приехала уникальная выставка из Санкт-Петербурга - "Русская литая икона". Здесь сорок восемь экспонатов XII - XVIII вв. из частных коллекций.
Архив
Калининградские дайверы из Клуба подводных исследователей Музея Мирового океана (проект WreckHunter) обнаружили в нескольких километрах от берега, в районе Янтарного, затонувшее судно. Сейчас они его исследуют: в ближайшие два месяца планируется совершить несколько погружений.
Архив
В Калининграде проходит IV международная биеннале авторских изделий из янтаря "Алатырь 2011" (алатырь - это исконно русское название балтийского самоцвета). В экспозиции - работы калининградцев и художников из большой России, Польши, Германии, Литвы и Латвии, Дании, Италии и Франции.
Архив
В жизни Багратионовского клуба исторической реконструкции, старейшего в области, появились неожиданные сложности: ребята четвёртый месяц не могут выехать ни на один фестиваль. Такого за шесть лет существования с ними ещё не бывало.
Архив
Покупка мебели - всегда серьёзный и ответственный процесс. Приглянувшиеся вам диван или стол должны быть не только красивыми и удобными, но и качественными. Сделать правильный выбор помогут специалисты мебельного салона "Уют" на ул. Дзержинского, 73.
Архив
Пионерский - курорт федерального значения, но, в отличие от разрекламированных Светлогорска и Зеленоградска, не может похвастаться наплывом туристов. Однако скоро всё может измениться: строительство правительственной резиденции повлечёт и развитие инфраструктуры. Так, за освещение улиц этого курорта уже взялся Уральский оптико-механический завод.
Архив
Пять лет назад в Пионерском открылся первый и единственный на сегодня в городе супермаркет торгового дома "Семья". С тех пор этот универсам стал любимым местом покупок для жителей курорта: привлекают отличное качество продуктов, приемлемые цены, вежливый и отзывчивый персонал.
Архив
Земли вокруг Пионерского уже в нач. II тысячелетия до н.э. были заселены предками пруссов. А к югу от нынешнего города, на "Горе Великанов", было святилище, где поклонялись дубу - богу грома и молний. Дюны и источники питьевой воды обожествлялись. Древние люди совершали здесь свои религиозные таинства. В этих местах было сделано много археологических находок.
Архив
Калининградская компания "Фишеринг сервис" давно стала брендом среди рыбаков всего мира. Калининградскими тралами добывают рыбу практически во всех промысловых районах Марокко, Мавритании, ЮАР, Чили. Сейчас компания "поймала в сети" Тихий океан.
Архив
В ближайшие выходные (9-10 июля) в Пионерском отметят сразу три праздника: День города, День рыбака и открытие шестой Международной яхтенной регаты.
Архив
Прокуратура Советска через суд заставила администрацию округа привести в порядок городские дороги.
Архив
Первого дня июля подорожал проезд не только в городском транспорте, но и в автобусах до побережья, в среднем на 5 руб. Если раньше можно было добраться от Южного вокзала до Светлогорска за 45 руб.,теперь приходится платить 50. Транспортники воспользовались ажиотажным спросом на этих направлениях?
Архив
В эти выходные мы отметим наш самый любимый праздник - День рыбака. У преподавателя Калининградского государственного технического университета Виталия КИСЕЛЁВА за плечами десять лет морских походов. Коллеги говорят, что он знает о рыбе всё. Бывалый мореход обошёл весь мир. В копилке его воспоминаний встречи с Владимиром Высоцким, основателем футбольного "Спартака" Николаем Старостиным, Иосифом Кобзоном. Одна из самых запоминающихся - со всемирно известным боксёром Мохаммедом Али...
Архив
В Калининградской области хотят создать семейные молочные фермы.
Архив
После домашних поражений от владимирского "Торпедо" и команды из Нижнего Новгорода состоялась отставка главного тренера "Балтики" Сергея Францева. Чьё это было решение и кто его заменит?
Архив
загрузить ещё