Все новости сайта за 15 июня 2011

Девятого июня российские батискафы прибыли в Швейцарию и готовы спуститься в самую глубокую впадину Женевского озера, чтобы исследовать экологию водоёма. До места погружения аппараты добирались четверо суток - почти три дня ушло на прохождение таможни.
Архив
В казематах Форта N 5 открылась выставка средневековых орудий пыток - небольшой фрагмент истории инквизиции, длившейся почти 7 веков.
Архив
Библейские персонажи: цари, мудрецы и пророки, красавицы... Какими их видел великий художник Марк Шагал? Редкая возможность узнать это есть сейчас у калининградцев.
Архив
Дорожное покрытие на ул. Гагарина, при реконструкции которой в 2009 г. был допущен брак, заново отремонтируют до конца лета. Работы произведёт ООО "СТРОЭКС" в соответствии с условиями муниципального контракта. Ранее этой компании выставлялась и была ею оплачена неустойка за нарушение сроков выполнения работ в сумме более 1 млн руб.
Архив
Приобретая мебель, мы делаем покупку не на один год. От правильного выбора зависит не только то, каким будет дизайн или стиль помещения, но и настроение в доме. Хотите, чтобы оно всегда было радостным, приходите в торговый центр "Уют"!
Архив
12 июня, в День независимости России, в Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования "Калининградский институт управления" состоялась церемония награждения школьников - победителей Олимпиады творческих работ молодёжи.
Архив
Дикий отдых 15.06.2011 00:00
Светлана, пос. Прибрежный
Архив
Публикация "Турист платит за мусор" ("АиФ", N23) столкнула лбами туристов и жителей курортных городов...
Архив
Публикация "Есть первые сто баллов!" ("АиФ", N 23), в которой мы рассказали, что родителей выпускников-нарушителей оштрафуют на 3-5 тыс. руб. за пронесённые на экзамен мобильники и шпаргалки, вызвала в интернете дискуссию (орфография и пунктуация авторов сохранены).
Архив
Накануне Дня медицинского работника министр здравоохранения области Александр ВЫГОВСКИЙ рассказал, как в регионе реализуется Программа модернизации.
Архив
В середине июля местный минздрав проведёт аукцион на поставку оборудования в роддома города и области. Единственный отечественный производитель на этом конкурсе - калининградский филиал Уральского оптико-механического завода.
Архив
За 65 лет это первая капитальная реконструкция больницы, завершения которой с нетерпением ждут и врачи, и пациенты.
Архив
На прошлой неделе в Жилищный кодекс РФ внесён проект изменений, касающийся взаимоотношений в сфере ЖКХ между собственниками жилья и управляющими компаниями (УК). Речь идёт о введении института старших по дому, в просторечье - управдомов.
Архив
В прошлую субботу на перекрёстке улиц Невского и Артиллерийской видел покорёженные автомобили, среди которых была пожарная машина. Что произошло?
Архив
Строительство очистных сооружений рядом с пос. Космодемьянского, которое началось аж в 1976 году, в очередной раз затягивается. Когда мы будем пить чистую воду?
Архив
загрузить ещё