Примерное время чтения: 3 минуты
68

Карьера управленца начинается с олимпиады

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 15/06/2011

12 июня, в День независимости России, в Автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования "Калининградский институт управления" состоялась церемония награждения школьников - победителей Олимпиады творческих работ молодёжи.

Олимпиада в институте проходит ежегодно при участии Окружного совета депутатов Калининграда. На этот раз свои работы представили более 400 учащихся школ, а также средних и высших учебных заведений области. Участникам предложили написать публицистические эссе по важнейшим социальным проблемам нашего общества: здоровый образ жизни, адаптация мигрантов в Калининградской области, отношение подрастающего поколения к феномену ксенофобии и др. Привлекательной для участников была возможность заработать сертификат, который обеспечит бесплатное обучение в институте в течение двух семестров первого курса.

Церемония награждения

Гостей праздника приветствовал секретарь политсовета городского отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Андрей Шумилин. Он отметил, что ребята показали не только серьёзный уровень знаний, но и высокое гражданское самосознание. Финалистов олимпиады также поздравил помощник депутата Государственной думы, председатель попечительского совета института Леонид Донских. Почётные грамоты от главы городского округа "Город Калининград" Александра Ярошука получили все участники олимпиады, её номинантов поздравил депутат Окружного совета депутатов г. Калининграда Сергей Донских, а победителей наградили дипломами и денежными премиями. Лучшей признана работа ученицы школы N 5 г. Черняховска Ангелины Скуловатой.

- Мы благодарны организаторам конкурса за возможность испытать свои силы в исследовательской работе в социально-гуманитарной сфере, - призналась победительница. - Для нас это ценный опыт. Многие, как и я, будут поступать в этом году в Институт управления.

Второе место присуждено Андрею Праксину (школа N 28, Калининград), на третьем месте - ученица школы N 3 из г. Советска Юлия Сарычева. Все они получили от КИУ сертификаты. Специальных наград удостоились и педагоги - кураторы победителей олимпиады: Лариса Новгородова, Надежда Вершкова и Маргарита Михалёва.

Путь к успеху

Главное направление деятельности института - подготовка высококвалифицированных профессиональных кадров экономико-управленческого профиля. Отличает этот вуз индивидуальный подход к каждому студенту, внимательное отношение к личности учащихся. Институт поддерживает традиции молодёжного самоуправления, студенческий совет участвует в образовательной и досуговой деятельности на правах организаторов и управленцев. В вузе успешно реализуется программа содействия трудоустройству выпускников, лучших из них приглашают на работу ещё до получения диплома.

Калининградский институт управления прочно занимает одно из ведущих мест на рынке образовательных услуг нашего региона. На пересечении ул. Бакинской и Баженова институт строит новый учебно-административный комплекс. Здесь же 28 мая была церемония освящения закладного камня на месте строительства храма. Епископ Балтийский Серафим в проповеди выразил надежду, что студенты и преподаватели, посещая храм, привнесут в жизнь КИУ взаимоуважение и возможность плодотворного развития.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно