Все новости сайта за 1 июня 2011

В Калининграде после 8 лет реставрационных работ открылись Фридрихсбургские ворота. Строение с башнями, гербом на фасаде, массивными воротами и мощённым брусчаткой двориком наконец приобрело первозданный вид. Ремонт (около 26 млн руб.) оплатил федеральный центр.
Архив
В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда установили "чёртово колесо" . Но прокатиться на нём нельзя, якобы при монтаже не соблюдена техника безопасности. Когда состоится открытие? И куда дели старое колесо?
Архив
Калининградка Галина КРАСНОБАЕВА в свои 80 появляется в поликлинике, только чтоб пройти водительскую медкомиссию. Она верит в силу трав, но сама - далеко не божий одуванчик. В разговоре любит вставить крепкое словцо, а в 1950-е занималась коммерцией.
Архив
Читала в вашей газете о девочке, которую на пешеходном переходе сбил автомобиль (N 18, 5 мая 2010 года). Чем закончилось расследование этого ДТП?
Архив
Есть ли улучшение здоровья у нашего земляка Максима Банницына (за историей больного лимфатическим лейкозом подростка из Светлого "АиФ" следит последний год)?
Архив
В публикации "Моя дочь мечтает вырваться отсюда!" (N 21, 25 мая) мы рассказывали о трагедии в пос. Ермаково, где от удара током погибла 15-летняя школьница.
Архив
Ещё три года назад уличное освещение Зеленоградска оставляло желать лучшего: многие фонари в разных частях города не горели. Но за их обслуживание взялись специалисты ООО "АВК" - и жить стало светлее.
Архив
У самодеятельного хора из пос. Грачёвка Зеленоградского района - полдеревни преданных фанатов и поклонники в области и ближайшем зарубежье - везде, где они выступали. Мы решили испытать их чары на себе.
Архив
Этот праздник давно стал общегородским. Вот и на этот раз 25 мая на главной площади курорта было многолюдно: нарядные выпускники с алыми лентами через плечо принимали поздравления земляков...
Архив
Первого июня в Зеленоградске открывается курортный сезон. Убирать пляж доверили OOO "Жилищно-эксплуатационное управление".
Архив
Курортный город сегодня напоминает большую стройку. Башенные краны тягают бетонные плиты, в узких проулках теснятся самосвалы, даже дорогу к пляжу перегородил высоченный забор, за которым работает техника...Завершатся ли работы к открытию курортного сезона и чем сегодня живёт район? Мы беседуем с заместителем главы администрации Зеленоградского района Виталием БЕЛЯЕВЫМ.
Архив
Проблемы ЖКХ и перспективы его развития интересуют всех калининградцев без исключения. Сегодня мы отвечаем на вопросы наших читателей об эффективности использования средств в коммунальной сфере.
Архив
Калининградцам запретили ходить по правой стороне моста на ул. Суворова - опасно. А раньше этого не замечали...
Архив
Как будет организован техосмотр автомобилей в Калининградской области?
Архив
Калининградцы надеялись, что к сезону отпусков автомобилистам разрешат выезжать на машинах областной растаможки бесплатно. Но не случилось...
Архив
загрузить ещё