Все новости сайта за 18 мая 2011

Три года назад в Неманской районной больнице кроме главврача введена новая для всей региональной медицины должность - директор. Как разделение полномочий отразилось на лечебном процессе, рассказывает директор ЦРБ Елена МАЛАХОВА.
Архив
Предприятие образовалось в сложное перестроечное время, пережило два финансовых кризиса, но позиций не сдало.
Архив
В сфере жилищно-коммунальных услуг неманское ООО "Жилкомсервис" - новичок. Несмотря на "молодость" и отсутствие опыта у этой управляющей компании, жители ей доверяют.
Архив
ООО "Балтагросервис" на региональном рынке - уже 11 лет. Начиналось всё с разовых поставок белорусской сельскохозяйственной техники, сейчас компания предлагает крестьянину всё, что требуется в хозяйстве: от семян и пестицидов до зерноуборочного комбайна.
Архив
Ещё недавно жителям отдалённых посёлков Неманского района приходилось за покупками идти пешком до райцентра вдоль трассы. Сегодня до каждого населённого пункта несколько раз в день, строго по расписанию, ходят небольшие, но удобные автобусы.
Архив
Ещё не так давно "РосБалтикум" поставлял свою продукцию исключительно в Швецию. Сейчас интерес к оборудованию для управления отходами в России растёт и компания активно осваивает новые рынки сбыта.
Архив
Константин ИЗОТОВ из пос. Дубки Неманского района всё свободное время возится с земляными червяками - мечтает вырастить своё большое верми-хозяйство. Семья, жена и трое детей, не слишком протестуют: за границей верми-фермеры становятся миллионерами. Может, и в России получится.
Архив
Мы ехали в пос. Мичуринский под Неманом, чтобы посмотреть на чудом уцелевшую немецкую кузницу, где подковывали тракененских лошадей. В кузне, как нам рассказали, сохранились печь, горн, оригинальные инструменты и даже тавро, которым клеймили скакунов...
Архив
Глава обещает, что через три года Неманский район будет не узнать. Строительством БАЭС государство задало стратегию его развития, и было бы глупо этим шансом не воспользоваться.
Архив
Не успел Президент Дмитрий Медведев 3 мая на совещании в Сочи призвать обновлять детские лагеря отдыха и строить новые здравницы, как министерство обороны отреагировало с точностью до наоборот.
Архив
На калининградских интернет-сайтах прошла новость: немецкий бизнесмен Людвиг БЕККЕР, инвестировавший в туристическую инфраструктуру города Янтарный более 5 млн евро, сворачивает на Балтике свой бизнес. Беккер - один из крупных иностранных инвесторов региона, поэтому мы решили спросить у него: чем вызвано решение?
Архив
У меня ребёнок подвержен аллергии. Пьём только козье молоко. Но слышала, что через него можно заразиться энцефалитом. Неужели правда?
Архив
С третьей попытки утверждён многострадальный проект пешеходного моста через Московский проспект в районе спорткомплекса "Юность".
Архив
Где сейчас работают наши глубоководные аппараты "Мир-1" и "Мир-2"?
Архив
На какие деньги в Гусеве собирались купить VIP-автомобиль для местной администрации?
Архив
загрузить ещё